пятница, августа 10

Летние тренды в макияже-2012

Привет, всем дорогим читателям!

Лето давным-давно перевалило за свою середину, но для многих кого я знаю, оно только начнется, а для кого-то длится уже давно, но вовсе не думает подходить к своему логическому концу))) К тому же многие из нас питают огромные надежды на Бабье лето (надеюсь оно удастся на славу)))
Поэтому всем должно быть интересно разобраться в том, что в фаворе в этом жарком и солнечном сезоне. Заодно, мы все сможем понять, что же из всех этих модностей сделает нас неотразимыми и при всем при этом мы будем в теме))


Модные тенденции в летнем макияже этого года очень противоречивы. Это и максимальная естественность и яркий, экстремальный макияж немыслимых цветов. Поэтому, мода в макияже этим летом не имеет никаких запретов, каждая девушка выберет, то что ее душе ближе - натуральность или драматичность!



1. ШИРОКИЕ ВЫРАЗИТЕЛЬНЫЕ БРОВИ

2. СТРЕЛКИ 
В моде подводка самых разных цветов, причем подводится как верхнее, так и нижнее веко. Но раз этим летом моден экстремальный макияж, то приветствуются самые замысловатые стрелки: цветные, широкие, длинные, двойные 

Используя подводку, мы следуем за главной актуальностью сезона - Подчеркивание линиями, благодаря чему можно значительно увеличить глаза, отчего они приобретают выразительность. 
 
 

3. КОШАЧЬИ ГЛАЗКИ
В моду вновь возвращается тенденция 60-х годов прошлого века - взгляд кошки. В тренде как классические, так и экстравагантно широкие, игриво приподнятые.
Объемные ресницы и стрелки - это уже вечная классика. Кошачьи стрелки - универсальный прием макияжа, так как они идут женщинам любого возраста и с любым типом лица. Стрелки открывают взгляд, делая лицо моложе. Подводка может быть как привычной черной, так и золотой, серой, синей, фиолетовой и зеленой.
 
 
 
 

4. КРАСНАЯ ПОМАДА
Она - идеальный спутник стрелок, а также глаз в стиле nude! Красная помада - это вечная бьюти-классика, но этим летом особую популярность приобретает красно-оранжевая помада, которая очень выигрышна для светлой и оливковой кожи. Хотя на подиумах можно встретить все что угодно, но я посоветую обильно красить ресницы, пусть они будут естественными, если желаете; но пушистыми, а также наносить консилер под глаза, чтобы взгляд был свежее (особенно, если у вас явные синяки, отеки или вы не пользуетесь тональным кремом), тогда глаза не потеряются на фоне яркого акцента и взгляд будет сексуальнее!
5. НЕОНОВАЯ ПОМАДА
Если в моде неоновый цвет в одежде + красная и оранжевая помада, то вполне естественно, что также моден и неон на губах.
Смело можете красить губы не только в коралловые и красные цвета, но и в фиолетовые, лимонные и даже голубые. И хорошая новость состоит в том, что сделав такой яркий акцент на губах, можно не беспокоиться о тенях!

      
Особое внимание следует уделить такому тренду, как наложение двух цветов помады, как полностью, так и с доминирующим цветом на всех губах и другим по внутренним краям губ

6. ТЕНИ
Этим летом не нужно бояться ставить смелые эксперименты с использованием всевозможных оттенков теней. Чем насыщеннее цвет - тем лучше! А от смешанных оттенков лучше отказаться
 

Дорогие мои красавицы, летом природа дает нам невообразимое количество предметов вдохновения, которые крайне актуальны в данное время: цветущая зелень, морские цвета, цветы, растения и сады. В летнем сезоне-2012 самые популярные цвета окружают нас повсюду: зеленый, синий, бирюзовый и особенно мятный, а также розовый и все его оттенки




Ну и конечно, говоря о лете, нельзя забыть о СОЛНЦЕ, оттого все солнечные оттенки необычайно популярны: желтые, бежевые, бронзовые со сверкающим шиммером или легким сиянием и даже экстравагантный оранжевый, модный еще с этой весны                                        
Помимо того, что тени в этом сезоне всех цветов радуги, их еще и растушевывают до линии бровей
 

В почете также цвета с металлическим отливом - золотым, серебристым, переливающимся черным. Особенное внимание устремленно на так называемую "пыль из серебра"
   

7. НАКЛАДКИ
Нынче в бьюти-трендах 2012 всевозможный модный экстрим: модные аппликации на бровях и веках, сценический макияж, жемчужины в волосах, золотые губы, наклеенные узоры на веках, крепящиеся стрелки и даже накладные челки)) Экспериментировать можно как угодно - это будет выглядеть стильно!


Однако, более трендовыми, чем все выше перечисленные и к тому же, более носибельными в повседневности, являются накладные ресницы и цветные накладные ресницы тоже!


8. МАКСИМАЛЬНАЯ ЕСТЕСТВЕННОСТЬ
В противоречие экстремальной красоте и яркому, драматичному макияжу - естественная красота. Максимальная естественность - это всегда модно, именно натуральность является основой привлекательности!
Но это не означает, что макияж должен отсутствовать, просто используемая косметика должна оставаться незаметной, но при этом умело выделять все достоинства лица.
Для того чтобы создать Natural look или просто еще сильнее подчеркнуть свои преимущества многие стилисты и визажисты советуют использовать светлый тональный крем, но я с этим не соглашусь!.....

... думаю, этой теме я посвящу отдельный пост, т.к. лично для меня (впрочем, думаю и для большинства моих дорогих читателей) этот тренд, вовсе не тренд приходящий и уходящий, а почти закономерность для летнего дневного макияжа!


         




9. РЕТРО СТИЛЬ
И в завершении, один из самых волнующих и ярких трендов этого сезона - это стиль ретро! Смело включайте в него другие модности лета: красная помада,  идеальные стрелки черного цвета, а для пущего интереса добавьте накладные ресницы!


И еще, как нельзя кстати придется ретро-укладка, тенденции причесок 40-50 гг. очень популярны
 
Конечно можно отойти от классики ретро и поиграть с ней, ну например, также как Никки Минаж "префразировала" на свой лад образ Мэрилин Монро или Софи Лорен. Например, вместо обычных стрелок - цветные, вместо красной помады - неоновая))
 




Итак, летние тренды в макияже-2012 это сплошные противоречия:

- Естественность и яркость
- Натуральность и накладки

- Красная помада и неоновая помада


- Толстые брови и длинные стрелки (иногда с нереально тонкими бровями)




Сочетания трендов 2в1:
Конечно же никто не будет слепо следовать даже самому ультрамодному безумству, зато есть очень "приятные лицу" модности, которые отлично впишутся в вашу повседневную жизнь. Самое приятное, что в одном своем образе можно совместить сразу несколько трендов и выглядеть и красивой и модной!

- Красная помада + Natural look + Накладные пучки ресниц










- Красная помада и естественный макияж















Красная помада + Стрелки + Кошачий глаз
   




   

Как вы видите нет одного заданного направления, которому надо неукоснительно следовать, в этом большом разнообразии модных макияжей, каждая девушка может найти что-то свое. 
Прошу, не ругайтесь на то, что так много картинок в одном посте! Лично мне фотографии макияжей очень помогают, я их смотрю и вдохновляюсь (сухой текст как-то не очень пробирает) , а в голове сразу проносятся разные идеи, поэтому я надеюсь вам они тоже пригодятся и вы выберете собственную идею для создания модного look'а, делающую вас самой красивой и неповторимой!

Но только не становитесь жертвой моды, пусть она работает на вас и помогает делать вас только лучше!!!

Всем спасибо за внимание!!! До новых встреч!!!
















































25 комментариев:

  1. здорово)полезный пост)правда я делаю только стрелки себе всегда)я-константа))

    ОтветитьУдалить
  2. такой макияж для меня нечто из области фантастики )) Я больше за естественность )

    Спасибо за комментарий в моем блоге, у вас очень красивый и интересный блог, с удовольствием становлюсь его читателем )
    Жду в гости )


    Olga
    http://www.myblondegal.com/

    ОтветитьУдалить
  3. классный пост Марин! почерпнула для себя много нового и полезного) буду делать стрелки!

    ОтветитьУдалить
  4. omg. all make ups looks so amazing and your blog is very good. would you like to check out my blog? keep and touch :3

    xx
    beauthi.blogspot.com

    ОтветитьУдалить
  5. The Fashion Robot - I love everything, but especially the shadows and retro!

    ОтветитьУдалить
  6. Stormi - спасибо большое, я старалась) константа это хорошо!! а вот я вечно маюсь с выбором, то нравится одно, то другое!

    ОтветитьУдалить
  7. Olga Choi - а я так люблю ваш блог и давно его читаю и очень рада, что вы теперь и мой читатель!!

    ОтветитьУдалить
  8. Marina ЩеняEVA - спасибо большое!! мне вот тени уже надоели немного, зато стрелки и ретро полюбилось)))

    ОтветитьУдалить
  9. amazing post dear1 what do you think of following each other? Let me know
    Keep in touch

    http://thefrench-fries.blogspot.pt/

    xx

    P.S: JOIN MY INTERNATIONAL GIVEAWAY

    ОтветитьУдалить
  10. Интересная статья!
    У тебя интересный блог!
    Предлагаю стать взаимными ПЧ :)
    Просто дай мне знать http://www.gvozdishe.com/

    ОтветитьУдалить
  11. Прекрасный пост! Очень много интересного для себя подчерпнула! Надеюсь, некоторыми идеями даже воспользуюсь;-)

    ОтветитьУдалить
  12. MariaSelf - спасибо огромное!!!! очень приятно!!

    ОтветитьУдалить
  13. bonnie_blog - огромное спасибо!!!я рада это читать и надеюсь увижу кое-что в твоих луках!!!

    ОтветитьУдалить

  14. Спасибо за визит в мой блог!
    Теперь я твой ПЧ)

    ОтветитьУдалить
  15. Чудеснейшая подборочка! Спасибо :)))

    ОтветитьУдалить
  16. Natali - спасибо большое, я рада, что понравилось!!

    ОтветитьУдалить
  17. Woww....awesome makeups!! You have a great blog! I'd love if you checked out my blog, and if you like it, can we follow each other? I promise I’ll follow you back!
    Have a nice day<3

    x♥x♥

    "Saúde & Beleza - Health & Beauty"



    ОтветитьУдалить
  18. Thank you so much for stopping by :)
    In your comment you said you were following me, but I can't see you on my GFC followers list :(

    x♥x♥

    "Saúde & Beleza - Health & Beauty"




    ОтветитьУдалить
  19. Maria Flicka - And you too, thank you! Try it, maybe it was a system failure (

    ОтветитьУдалить
  20. It's ok now, dear ;D
    Thank you so much!!! I’m following you back now :)
    Unfortunately you haven't “bloglovin”, but if you decide to add it on your blog, please let me know, and we can follow each other there as well, it's an easier way to keep in touch<3
    Hope you have a wonderful week<3

    x♥x♥

    "Saúde & Beleza - Health & Beauty"




    ОтветитьУдалить
  21. Maria Flicka - Thank you very much! you're so cute! OK, I'll do that))

    ОтветитьУдалить