пятница, октября 30

Хэллоуин 2015: Губы в стиле поп-арт: урок макияжа




Совсем недавно был мой пост Образ в стиле поп-арт.
Образ как образ, но вот губы вызвали массу вопросов и даже споров, а многие даже посчитали что это один лишь фотошоп.
Я заверила всех, что это такой вот макияж, который я непременно продемонстрирую...

Итак, в данном посте вы увидите урок макияжа губ в стиле поп-арт.
...и если вам интересно, то следуйте за мной под кат.




Данный урок макияжа очень кстати, ведь на носу Хэллоуин и весь подобный образ в стиле поп-арт будет смотреться отлично и к тому же, он очень прост в исполнении.

2.



Пошаговый макияж:

Тон лица делайте на ваш вкус, какой используете каждый день, но лучше для вечерних выходов, но требований к нему никаких.


Приступим к нашим губам:

1. Губы я тщательно накрасила любимой красной и очень-очень стойкой матовой помадой от Мас - "Russian Red" (к слову, это тот самый оттенок любимой помада Мадонны).

3.


2. Затем, лайнером Loreal - "So cuture" обводим контур губ, словно подводим его обычным карандашом.

Кстати, данный лайнер пока что мой фаворит, среди подобных видов подводки, потому что хвостик у него тончайший - это позволяет нарисовать очень тонкую линию.
К тому же, он не фетровый, а сделан в виде кисточки с маленькими ворсинками и от этого отдает цвет в полной мере, одним движением вы получите угольно-черную линию + не пересыхает так быстро, как другие фетровые подводки и с ним не нужно давить на веко и по сто раз проводить в одном и том же месте, чтобы получить хоть какой-то намек на стрелку.

4.


3. Лучшей кремовой подводкой, существующей на нашей планете, а именно: Inglot "Eyeliner gel matte" в черном цвете, что под номером 77, прорисовываем внутренний контур губ и проводим подводкой по линиям складок и различных морщинок.

5.


4. И снова в ход идет кремовая подводка от Inglot "Eyeliner gel matte", но уже белая и под номером 76.

Почему данная подводка лучшая?
Ошеломительная стойкость и пигментированность  и когда подсохнет уже ничто, кроме ремувера не смоет ее, она не испарится даже при самом жарком и активном времяпрепровождении и отлично держится на каяле (только (!) наносите тонким слоем и дайте ей подсохнуть, иначе она намертво отпечатается на ваших линзах... конечно, если вы их носите).

6.


5. Финальным штрихом будет легкая проработка консилером (у меня - Мас "Studio finish NC15" границы между кожей и контуром губ, даже если результат идеален и никаких огрехов нет, так ваш макияж будет выглядеть более профессионально и придаст губам четкости и дополнительного акцента.
7.


И вот он - результат!

8.



А это весь мой образ, советую взять его на вооружение, для предстоящего Хэллоуина или соответствующей тематической вечеринки.

9.


10.



Читай также, другие уроки макияжа и идеи на Хэллоуин:

Дайенерис Таргариен \ Halloween 2014: Daenerys Targaryen

"Walking the Dead" make-up tutorial \ макияж Зомби пошагово

Зашнурованная щека + урок макияж \ Halloween 2014: laced cheek+ make up tutorial

Макияж Сотрудника Билайн

Макияж Ведьмы

Комментариев нет:

Отправить комментарий