четверг, ноября 23

Феликс Штейн. Мастер класс в Сургуте. 1-7 ноября 2017 (1 часть)



Если вы никоим образом не причастны к бьюти-сфере и тем более, если вы не визажист, то вам не понять, какой трепет у нас вызывает имя Феликс Штейн!





Мне довелось прочесть много интервью других прославленных визажистов, и каждый из них, отвечая на вопрос “На кого из визажистов вам всегда хотелось равняться? Кем вы восхищаетесь?”, перечислял громкие имена различных гуру-макияжа, среди которых всегда оказывался Феликс Штейн.




Маэстро, барон макияжа, король боди-арта…
Громкие слова о его непревзойденности не просто слова - это все неоспоримый факт. Человек-легенда, топ-визажист Феликс Штейн снова посетил Сургут со своим мастер классом.

С 1 по 8 ноября 2017 года в Сургуте прошла неделя мастер классов от Феликса Штейна. Каждый день обучения начинался с теоретической части, где маэстро подробно рассказывал обо всех тонкостях заданной темы.




Длилась она долго - около 4-5 часов с попутной демонстрацией макияжа на 3-х разных моделях. Все девушки подбирались заранее на кастинге. Такая скрупулезность необходима для того, чтобы была возможность наглядно показать, каким образом теорию нужно применять на практике в соответствии с типом внешности клиента.
Так, изучая типы лица на 2-м дне МК, Феликс Штейн делал макияж трем моделям с тремя разными формами лица, чтобы на деле продемонстрировать ученицам, в каком случае какую коррекцию делать.




Со всеми подробностями были раскрыты темы классических: дневного и вечернего макияжей, свадебного, "smoky eyes", возрастного, а также черно-белого, цветного, контрастного макияжей и, конечно же, подиумного.




Тщательно осветились темы строения и пропорций овала лица, его светотеневой коррекции; теории взаимодействия цвета и подбор макияжа для разных типов глаз; принципы использования рассыпчатых текстур; особенности разного помола и варианты их смешивания; нюансы работы с различными стойкими текстурами.
А ещё мы узнали, как должна выглядеть идеальная растушевка!




Феликс поговорил с нами о таких понятиях, как «ухоженное лицо» и «дорогой макияж», о текущих модных тенденциях в макияже.
Теперь я знаю точно, что сейчас в моде не только овальный тип лица, но ещё и прямоугольный, и треугольный.
Наступило то время, когда и в “мэйкап-трендах” главенствует сочетание самого несочетаемого: смешение теплых и холодных оттенков.




Он даже рассказал, как НЕ НАДО краситься. Разве что на Хэллоуин. Да и то, если желаете примерить на себя образ “женщины древней профессии”. Неправильно краситься – это делать заметный контур губ, намного темнее основного тона помады или блеска, при этом делая значительный акцент на веки с плохой растушевкой карандаша.

Имейте в виду девушки, если ваш возраст немного (или много) стал одерживать верх над юной красотой (а это выражается в первую очередь “поплывшим” контуром), тогда яркая помада, отныне ваш верный соратник, ибо она способна придать ему четкости.

На своем первом занятии Феликс Штейн раскрыл нам тайну…
Продолжение совсем скоро!



_____________

Хочу выразить огромную благодарность организаторам этого мастер класса - учебному центру ХМАО и ЯНАО SkyArt-school А также всей команде, помогавшей достойно его провести:
Фотографу: Александре Воробьеве Мастерам, работавшим над созданием причесок и стилем: @arthair86 @dashamorozzz @negru_anna;Модельному агентству: @jewelmodels_86;Пчеле-труженице, правой руке маэстро, а по совместительству, визажисту - Ирине Гариповой




И конечно же, следует отметить всех учениц Феликса: Анну Воробей - @vorobey_anna, Дину Лихачеву - @dina_likhacheva, Гарипову Ирину - @garipova_make_up, Надежду Гонтарук - @nadegda_make_up, Альбину Валееву - @benyvalley, Столяр Инну - @innastoliar, Ксению Диденко - @brow.makeup_anapa, Александру Усову - @usandra_hair, Юлию Видину @vidina786 Руфану Фараджову - @rufanna_mua, Викторию Малкину - @viktori.malkina, Катерину Пименову - @pimenova_katy, Салмаз Рамазанову - @salmaz.75, Садагян Элю - @elya_armeni, Ксению Александрову - @kse4213, Сагадиеву Юлию - @sagadieva_yulia_, Ольгу Самойленко - samoilenko_olga90



Теперь, вы будете знать, к кому обращаться за сногсшибательным макияжем:)

Комментариев нет:

Отправить комментарий