среда, мая 30

Ресницы, пучки и прочее

Помните, в прошлом посте, на нескольких фотках фигурировал некий пакетик))
Так вот в этом маленьком пакетике находились мои небольшие покупки!

- иллюминатор Bourjous Touche healthy mix в цвете 61 (наверно задумывалось что-то вроде Touche Eclat YSL, в более доступном варианте) , а этот кошелечек дали за него в подарок (думаю подарить его Диминой племяннице));


Этот консилер понравился, даже очень, правда у меня с консилерами/иллюминайзерами/корректорами, предназначенными под глаза, не очень богатая история, до этого я активно пользовалась кофеиновым роликом 2-в-1 от Гарнье. Так вот этот иллюминазер понравился больше, он подсвечивает и высветляет область под глазами и самое хорошее при расстушевке его цвет не пропадает, он становится тоньше и незаметнее, но при этом цвета остается достаточно, чтобы спрятать синеву! 
Я им еще недолго пользуюсь, но кажется расход большой, т.к. наконечник, каждый раз прокручиваю очень много, жалко что через тюбик не видно остатков((


- зажимы для волос (мелочь, но давно хотела, а на глаза не попадались);


- расческа для создания начесов - давно хотела такую, подумывала по инету заказать, не думала, что в магазине найду именно ее (правда в специализированном, для парикмахеров).
Штука отличная, делает начес молниеносно, притом я не ношу на каждый день какие-то невероятные "бабетты", она очень хорошо делает легкий прикорневой объем (хотя с ней можно и такое навертеть...))
Советую всем, кто делает начесики любого вида!


- я впервые купила себе накладные ресницы и пучки)
Как-то я это дело не очень жалую... Но стало интересно попробовать...

Еще заинтересовал вопрос, есть ли разница между дорогими ресницами Ardell и безымянными дешевыми пучками. Оказывается, и вправду есть разница в пользу дорогих.
Пучки от любых неосторожных прикосновений, вытягивались, перегибались и мялись, теряя форму, легко склеивались между собой клеем, вообщем сами волоски по качеству намного хуже Арделевских и от этого еще труднее в использовании (хотя пучки итак считаются сложней в использовании, просто главная разница в качестве волосков).
Я и без этого не особо сведуща в этом деле,раньше они все были "на одно лицо", теперь хоть буду разбираться!


Я сфоткала свои мучения с пучками, но правда я нанесла всего по 3штуки на глаз, потом-то я вошла во вкус, но это стоило всех моих сил и про фотик я и не вспомнила)


Клей с набора от Ardell... к нему двоякое мнение, пучки держались на ура, а вот со своими ресницами он не справился, они конечно не отвалились, но местами отклеивались и изрядно попортили макияж((


Таким образом, накладные ресницы остаются для меня чем-то странным, на вечерний случай или тем более на торжественный, я их, пока, точно использовать не буду и другим не советую (новичкам! профи уже знают что да как + у них хороший клей).
И если я буду старательно выводить какой-то мэйк, то к ресницам тоже прикасаться не буду, п.ч. риск все испоганить очень велик((
Безусловно они идеальны для фотосессии!


Но с ними красивше это точно и вид с пучками мне понравился больше, сразу делают взгляд более распахнутым. Поэтому, я попробую отыскать хорошие пучки, либо обрежу Ardell пополам и даже больше, т.к. цельные ресницы мне не милы, а пучки на уголках самое то))

Вот, пожалуй и все. До новых встреч!!!































12 комментариев:

  1. я бы сеье кошелечек оставила:Dтакой милый)Я люблю такие штуки

    ОтветитьУдалить
  2. Stormi - ты просто читаешь мои мысли)))

    ОтветитьУдалить
  3. Aly Ferey - ага, вот жду скоро от Никс корректор, посмотрю какой лучше под глаза и если что, потом куплю еще этот, очень уж понравился!

    ОтветитьУдалить
  4. Ой, у меня такая де расческа) начесы не пробовала, а для прикорневого - то, что надо.

    ОтветитьУдалить
  5. для фото - да, красиво!
    Татьяна
    http://bonnie23blog.blogspot.com/

    ОтветитьУдалить
  6. Sonya - теперь я просто обожаю эту расческу, она у меня в сумке всегда лежит вместо обычной))

    ОтветитьУдалить
  7. Pretty Affairs - спасибо большое! Мне очень приятно))

    ОтветитьУдалить
  8. С покупками!
    Кошелёк очень милый) Себе не хочешь оставить? Или хочется сделать приятное племяннице?))

    Заинтересовалась расчёской, надо будет поискать её в своём любимом парикмахерском магазине)

    Не могу не отметить новую причёску, тебе очень идёт)

    ОтветитьУдалить
  9. Natalie - спасибо огромное, я очень рада!!
    Кошелек уже подарила, было очень приятно оттого, что ей приятно)))
    Расческу да, стоит найти, она теперь моя любовь и первый помощник))))

    ОтветитьУдалить