четверг, октября 18

Мятный макияж (Mint makeup)

Привет, всем моим дорогим читателям!!!

Как я и обещала ранее, покажу сегодня мой самый любимый летний макияж, с которым мне, ну совсем, не хочется прощаться с приходом холодов. Мятный цвет бил все рекорды по популярности этим летом и моя любовь была отдана ему безоговорочно)) Я "подсела" на подобный макияж и конечно же на мятный маникюр

Данный макияж был вдохновением, пришедшим ко мне, после того, как я увидела эту фотографию, конечно он не его копия и между ними есть значительные различия. Просто я посмотрела, вдохновилась, но сделала по своему, хотя разных вариантов с этим мэйком у меня было много, но запечатлела я лишь этот
И главное, что сама техника похожего макияжа, его исполнение, были уведены мною, в видео бьюти-блоггера Людмилы Blushsupreme. После видео я разобралась и делать этот макияж стало очень легко

В маникюре я использовала свой самый любимый лак, он от OPI "Русалкины слезы"))), он легко наносится, не полосит, очень быстро сохнет, без дополнительных покрытий или сушки
 





Этот макияж я делала часто, но раз на раз не делала абсолютно одинаковые техники. В данном макияже я обошлась без базы, но для более длительного ношения я ею пользовалась. 
Моя любимая база для век от Urban Decay Primer Potion делает тени ярче (помимо того, что увеличивает их стойкость), но в моем случае, с этой задачей отлично справлялся карандаш от Nyx Jumbo Eye Pencil в оттенке White

 Наносила его на 1\2 подвижного века, синтетической кистью из палетки Naked от Urban Decay
 Далее подходил черед моей наилюбимейшей палетки от Sleek - Sunset, а также палетки теней в зеленых цветах от Cherie ma Cherie
 Для получения мятного цвета,  я смешивала средне-зеленый из палетки Cherie ma Cherie с лазурно-синим из палетки Sunset




 











В итоге я получила желаемый мятный цвет (правда, в плане смешивания цветов, тени Sleek с любыми другими работают, весьма трудно)
И нанесла я его обильно во внутренний уголок + на 1\2 половины подвижного века, пушистой плоской кистью от Valeri-D

К сожалению, свотч мятного цвета не удался(( фотик не хотел его снимать как положено!
Далее, более плоской, язычковой кистью от Valeri-D нанесла золотой цвет из палетки Sunset на... объяснять на словах трудно, проще показать... но это тоже никак... постараюсь объяснить ...сначала общую схему -
Вот ваше подвижно веко целиком и полностью, разделите его на 3 части.

1) на 1 и 2 части века вы наносите белый карандаш (он послужит базой и сделает цвет ярче)
2) на 1 часть века наносите мятный оттенок
3) на 2 часть века наносите золотой оттенок (также из палетки Sunset) 

4) Затем, приходит черед палетки от Nyx из серии The Runway Collection под названием Strike a pose. И кисточкой-бочонком Valeri-D наношу коричневую тень на 3 часть века.

Все наше основное цветовое построение закончено, впереди нижняя и подбровная части глаз,  а также тщательная растушевка!




Аналогичной схемой, я поступила с нижней линией роста ресниц, но это на шаг позже. Сперва, надо растушевать тени на границе подвижного века и дуги, делая акцент на внешних уголках. Для этого я беру матовый светло-бежевый цвет из палетки Isa Dora. Эта палетка, самая нужная из всех, что я имею, здесь есть: и необходимые растушевочные цвета и абсолютно матовые, которые я всегда использую в завершающих аккордах макияжа

И снова я беру палетку теней от Nyx - Strike a pose, а именно, белый матовый цвет и наношу его интенсивно под бровь и на всю подбровную часть

В качестве подводки, я использую черную матовую тень из палетки Sunset (эта тень идеально подходит в качестве подводки, ее контур четкий, графичный и наносится одним движением)
И почти в самом конце, оформила брови, коричневым фиксатором от Pupa и накрасила ресницы непревзойденной тушью от VOV (о ней и о других продуктах этой косметике, я расскажу подробнее в одном из постов)
Ну а в завершении, я наклеила самодельные половинки ресниц от Ardel (в смысле, не я их сделала, просто они были обычными, а я их разрезала пополам)
Вот и все наш макияж готов, попробуйте и вы, вам непременно понравиться))









Пока и до новых встреч!!!


12 комментариев:

  1. я пробовала такой макияж,тоже после видео этого блоггера))да,очень красиво получается,только я не так интенсивно,и с матовыми и сатиновыми тенями пробовала)))надо будет ещё так попробовать)))

    ОтветитьУдалить
  2. Здорово получилось, Марин!) единственное, что немного смущает- мне кажется, слишком яркий мятный в уголке глаза.. Я бы сделала немного, но светлее) но я бы и так не смогла, лень матушка... Для меня макияж глаз- ювелирная работа)классические стрелки подводкойи вперед!)

    ОтветитьУдалить
  3. Всё. Я еще раз насмотрелась на то, какую красоту ты создаешь, какие прекрасные макияжи делаешь - почти искусство! И мне стало стыдно:-) Всё, буду учиться оп инструкциям, чтобы хоть что-то подобное уметь делать:-))
    Сочетание цветов изумительное... Может, это мои личные ассоциации, но вспомнились картины Айвазовского... Оттенки солнца и морских волн... Шикарно!

    ОтветитьУдалить
  4. princessa_jana - спасибо! да, я тоже полюбила этот макияж за его простоту в исполнении и то как он смотрится на глазах)))

    ОтветитьУдалить
  5. Stormi - спасибо большое! да на фото этот белый - слишком белый, поэтому его использую для культпоходов, а для фото более блеклый белый или матовый под тон кожи!
    Ну ты же хотела кислотную палетку от Слик, вот как появится, грех ею не пользоваться))хотя все цвета там шикарно подводки рисуют (влажным способом) и будет каждый день новый цвет стрелок))

    ОтветитьУдалить
  6. bonnie_blog - Танюш, ну спасибо огромное за такие теплые слова, просто безумно приятно!!!!! а твои ассоциации и с Айвазовским, и помнится с Блэр, просто ласкают мои уши))))

    ОтветитьУдалить
  7. Здорово! такие красивые переходы! а какой кисточкой ты делаешь растушевку?

    ОтветитьУдалить
  8. Sonya - Спасибки большущии!!! более детальную, но жесткую растушевку делаю кисточкой широким таким бочонком от ValeriD (на фото с коричневой тенью из палетки Никс), общую и более мягкую моей маленькой кистью с ворсом-капелькой от Mэри Кэй (она на фото с тенями Изадора). А если работаю с минеральными тенями, подойдет любая пушистая синтетическая кисть, для общей тушевки (у меня она на фото с белой тенью из Никса)

    ОтветитьУдалить
  9. Мариночка - ты такая красавица. Подборка цветов - просто прелесть. Мне твои ручки, умения и талант в макияже!;-)

    ОтветитьУдалить
  10. MariaSelf - большое спасибо, Машуля!!!ах, а мне бы все твои таланты и умения и было бы мне счастье!!!!

    ОтветитьУдалить
  11. это на столько красиво, что аж дух захватывает! у тебя глаза как у кинозвезды голливуда! я мечтала о карих глазах и теперь поняла что не зря мечтала!

    ОтветитьУдалить
  12. Marina ЩеняEVA - спасибо огромное Маришечка!!!!!!такой комплимент, мне так приятно!!!!!!!! но блина, я так хочу голубые глаза, а своими карими очень недовольна!!! давай меняться?))

    ОтветитьУдалить