понедельник, октября 15

Обзор палетки теней Sleek - Sunset

Приветик!!!
Наконец-то у меня появились палетки от Sleek - Sunset и Au naturel. Заказывала я их с сайта   http://www.sleekmakeup.com/
Косметикой Sleek пользуется большое число зарубежных визажистов. Они-то и расхвалили ее нам)) Sleek - это английская фирма и эти тени сделаны там.
Когда я выбирала, то хотелось скупить почти все, но разум не оставил меня и я решила взять на пробу всего две палетки... из которых выжила только одна(((
Это грустная история, но и очень загадочная, для меня... Дело в том, что палетка Au naturel исчезла прямо на моих глазах! Я ею красилась, отложила, а под конец захотела взять добавить кое-какие детали, но так и не нашла, хотя была среди общей кучки косметики(( ...какая бооль, какая бболь!!... если найдете, скажите мне)
Мило еще и то, что это случилось через пару часов после просмотра фильма "Паранормальное явление 2"!! Все время вспоминала этот кин, во время поисков и было немного жутковато, просто чертовщина какая-то..брр...
Прошло уже много-много недель, искали мы всей гурьбой, везде где только можно и не по одному разу, но ее след простыл...я надеялась, что как-нибудь мне посчастливится и она найдется, но видимо нет, слишком много времени утекло, поэтому я отпускаю ее)) (вроде так говорят про призраков, ну вот опять эта связь с Паранормальным явлением!!))





Я не успела особо распробовать пропавшую палетку Au naturel, но отзывы на нее хорошие, однако я не знаю брать ли ее еще раз, не было любви с первого взгляда)) Мне показалось, что другая палетка Sunset лучше и намного, хотя она совершенно другая! Там лучше пигментация и отдача цветов, конечно она далеко не идеальна, в ней слишком много шиммерных цветов. А вот в палетке Naturel почти все цвета матовые, если мне не изменяет память шиммерных всего 4, а в Sunset совсем наоборот. И еще весомый минус оттенков в потерянной палетке такой, что из коробочки цвета такие здоровские, растяжка коричневой гаммы кажется удивительной, а при нанесении многие цвета на финише передаются одинаково. 
Видимо им весьма и весьма удаются текстуры с блеском, а вот матовые не совсем (впрочем такая проблема и у других марок, всегда так было - шиммерные тени легче сделать, чем хорошие матовые)
Но 100% судить я не могу, т.к. не поюзала эти тени как следует((

Итак, мое впечатление, в целом, от теней Sleek, следующее: 
- светлые оттенки слабо пигментированы
- на палец набираются такие красивые оттенки, а вот с первого раза передаются на веко хуже
- стойкость теней ошеломительная, их можно наносить без базы для век и держаться они будут также великолепно
- они очень хорошо тушуются и важно, что при тушевке цвет тени остается первозданным
- близкие по оттенкам цвета создают красивый, плавный переход в макияже
- лучше всего работают с этими тенями - синтетические кисти, это неудивительно т.к. тени минеральные (плоские кисти с натуральным ворсом так вообще ужасно наносят цвет, пушистые натуральные лучше)

Я сравнила бы по стойкости с палеткой Naked, конечно Sunset лишь на втором месте, ей вообще далеко до нее, но других таких хороших палеток у меня нет, а мои Nyx уступают всем и сразу. 
Хотя по текстуре и ощущениям при нанесении, тени от Sleek рыхлые и суховатые. Если сравнивать с тем же Nyx, то вторые мне нравятся больше, у Никс тени словно кремовые (хотя они не кремовые, а сухие и спрессованные), к тому же очень приятные при нанесении, но цвета словно приглушенные и содержит  более крупные блестки


Что мне нравится в данной палетке, так это то, что например, если цвет оранжевый или синий, то на веке он такой и есть. Вот только с цветопередачей у теней своя особенность... во многих отзывах я слышала, что они кошмарно осыпаются, но при этом их любят использовать визажисты! Когда я начала использовать эти тени, я поняла в чем там дело...все зависит от того как наносить. (Говорят же, что если любые тени осыпаются, то в основном виноваты не тени, просто вы наносите их как-то не правильно)

Если сразу на кисть набрать огромную горсть любого цвета из этих теней, то зафиксируется только первая часть, а остальные теньки осыпятся вниз (а тем более текстура у них очень сыпучая), вместо этого нанесите один слой, затем поверх еще один и путем такого наслаивания, цвет будет МЕГА насыщенный и держаться будет максимально долго.
И наносить следует, не водя кисточку по веку туда-сюда, а совершать вбивания или похлопывания кистью с тенями; тогда цвет будет передаваться на ура + не будет никакого осыпания!

У окна
В комнате
В комнате
У окна
Мои самые любимые цвета, в палетке Sunset - ярко-золотой и лазурно-синий, они очень хорошо пигментированы и невероятно красиво смотрятся на веках (правда с первого раза ничего не получается).
Синий имеет очень мелкие, едва различимые блестки, расположенные очень близко друг к другу.
Золотой, имеет ярко выраженный желтый оттенок, сатиновый переливающийся финиш и не имеет никаких блесток, в отличии от синего цвета его финиш блестящий, с сатиновым свечением
Оранжевый цвет тоже мой фаворит! Самый пигментированный цвет из всех теней палетки Sunset. Он с ярким и насыщенным блеском, но различимых блесток не имеет.
А в паре с ним цвет бордово-коричневый, средней темности)) Он, также как и золотистый, не имеет блесток, а лишь ярое перламутровое свечение.
Вот этим цветом я почти не пользовалась, потому как зачастую использовала другие цвета, а мешать в кучу, столько насыщенных и сверкающих цветов перебор для меня, даже летом или в праздники

Наверно это самый Черный из всех черных цветов, которые были у меня, подводка с ним получается отличная, но он также не раскрывается полностью с первого раза(( к тому же он единственный матовый цвет в палетке!
К сожалению, он не совсем матовый, если приглядеться, можно увидеть едва различимые и очень редкие (по частоте) блесточки, но вроде бы на работу как обычного матового черного никак не влияет!! И кстати, он очень трудно смывается, вроде и сходит начальный цвет, а сам пигмент остается.
А вот бордово-красный оттенок, я люблю использовать над дугой, конечно он делает макияж очень драматичным. Цвет имеет мелкие, почти незаметные, блестки, такие же как у лазурно-синего, но на финише они почти незаметны,что позволяет использовать его как полуматовый (только вот использую такой цвет я не часто)

Первый слева, что-то среднее между сияющим светло-бежевым и розовым оттенками, наверно  ... бежево-розовый. Он также не содержит никаких блесток, но имеет блестящее сияние.
А второй - это розовый цвет, но не просто блекло розовый, а чистый и переливающийся сатиновым свечением! Очень красивый цвет и не имеет заметных блесток, хотя его блеск и не назовешь деликатным свечение, я бы охарактеризовала как сатиновый.
Правда я не очень дружу с розовым цветом и на все веко не наношу, т.к. мне не идет, хотя и очень нравится вся розовая гамма, она словно воплощение женственности и делает ее обладательницу нежной и хрупкой. Однако неправильно подобранный цвет может сыграть с вами злую шутку, сделает глаза заплаканными  больными и опухшими (вот это как раз мой вариант (( Розовый из палетки Sleek я, в основном использовала во внутренних уголках глаз

В данной группе цвета теплых бежево-коричневых оттенка, светлый бронзовый (тот, что справа) и оттенок примерно на 3-4 тона темнее - средне-коричнево-бордовый, он на тон светлее оттенка находящегося в этой палетке (тот что рядом с оранжевым) - коричнево-бордовый.
Светло-бронзовый, как и цвета: синий, бордово-красный, имеет мелкие, но заметные глазу блесточки, а коричнево-бордовый блесток не имеет

И последние цвета, входят в "группу" коричнево-бордовых оттенков, причем первый цвет темно-коричневый, очень теплый оттенок, но включающий в себя бордовый цвет.
А другой цвет наоборот, средне-бардовый оттенок, включающий в себя немного коричневого цвета.
Оба цвета почти не имеют блесток, но все-таки почти не значит нет, очень-очень мелкие блестки все же заметны, но они мельче, чем шиммер в синем, бордово-красном, бронзовом и бежево-коричневом

Таким образом, в палетке Sunset от Sleek нет абсолютно матовых цветов, однако черный цвет практически матовый.
Золотой, оранжевый, бордово-коричневый, розовый,  бежево-розовый, темно-коричневый и средне-бордовый оттенки по своему финишу блестящие, с перламутровым свечением, но различимых глазу блесток не имеют. 
Синий, бордово красный, светло-бронзовый и коричнево-бордовый цвета имеют блестки совсем небольшого размера.

Итак, моими самыми любимыми цветами являются: золотой, синий, оранжевый и черный! Они хорошо пигментированы и держатся невероятно долго!!
Увы, я не могу назвать эту палетку универсальной, с ней не сделаешь легкий дневной макияж и также печалит отсутствие матовых оттенков.
Однако, ни один цвет не содержит громадных, просто космических блесток и на глазах передается лишь заметное свечение и яркость цвета, все очень гармонично и красиво!!! (особенно, если использовать их в дуэте со сдержанными абсолютно матовыми тенями)
Я люблю тени Sunset)))
Эта палетка-радость, палетка-праздник))))
Но не знаю, может так получится, что с наступлением холодов, я полюблю совсем другие цвета))

Всем спасибо за внимание!


6 комментариев:

  1. Помню давно хотела эти тени, но потом забыла про них, а сейчас уже не уверена, что они мне нужны)
    А после исчезновения теней после Паронормального явления я бы вообще спать не смогла неделю точно)

    ОтветитьУдалить
  2. Ты всегда так все тщательно расписываешь)так здорово) Я тоже давненько хотела приобрести палетку слик,только вот названия не помню,но там все оттенки такие кислотно-неоновые!супер...вот сейчас опять загорелась)

    ОтветитьУдалить
  3. Darya - о да это было что-то!! не знала огорчатся потере или боятся этой паронормальщине!!!

    ОтветитьУдалить
  4. Stormi - спасибо большое!!! люблю я это дело)))) ага помню-помню я эту палетку, она так и называется кислота - Acid, я ее тоже хочу купить, в ней цвета дико пигментированные и на лето она обалденская)))

    ОтветитьУдалить
  5. а я бы на зиму!смешать бледные снежные зимние деньки или ночи)было бы очень неплохо!

    ОтветитьУдалить
  6. Stormi - ты права, вон Хэллоуин скоро, а потом праздники, да еще и такие длинные, меня в это время тянет на яркий мэйк!! надо добраться до этой палетки!!

    ОтветитьУдалить