суббота, ноября 10

Макияж "Ирис и клевер" (Iris and Clover makeup)

Всем привет!!!

Признаюсь, наверно это был один из самых трудных макияжей, за последнее время! Трудный не столько в технике исполнения, сколько в его трудоемкости и кропотливости. За несколько минуток его не сделать, мне он очень нравится, но я не часто берусь за него. Не то чтобы он такой тяжелый, просто времени почти всегда не хватает((




В данном макияже я не использовала какую-то определенную технику, просто "наляпывала" все подходящее, но больше всего в макияже использована техника теневой птички. И применяла я только тени, а карандаш, кроме как подводки каяла не использовала.


На все подвижное и неподвижное веко я нанесла базу для век и припудрила глаз. Далее на 1\3 века нанесла зеленые тени от Jeans.




Но так как тени данные тени довольно темные (но зато великолепно пигментированные), я смешала их со светло-зеленым из палетки Cherie ma cherie, а также именно этот цвет (светло-зеленый) использовала во внутреннем уголке.

 

Светло-зеленые тени от Cherie ma cherie №703 So green, в уголок я наносила маленькой синтетической кистью (на фото посередине); на 1\3 века наносила тень плоской язычковой кистью Valeri-D (первая снизу), ею же и перемешивала со светло-зелеными тенями, а кистью-карандашом также от Valeri-D аккуратно тушевала и смешивала цвета (первая кисть сверху), с этими кистями, в основном я и работала.

Белой тенью из палетки Nyx - Strike a pose и натуральной плоской, округлой на конце кистью Valeri-D (маленького размера, предназначенной специально для детального нанесения) нанесла на середину подвижного века, то есть следующую за "зеленой зоной" 1\3 часть


  В самом рефиле видны очень заметные блестки, но на глазах цвет превращается почти в матовый
Вся кропотливость макияжа заключалась в том, что работала я, в основном, очень маленькими кистями. У меня не настолько хороший опыт для макияжей такого плана, выполненных обычными кистями (с ними никаких деталей не видно и у меня, получается один сплошной перемес)!

На последнюю 1\3 часть века с конца (правильнее сказать с внешнего уголка), нанесла фиолетовый оттенок тени Jeans. Также завела фиолетовый цвет за складку, делая при этом не классическую растушевку, а как бы оттягивая цвет плоскостью кисти. И провела небольшой кистью по нижней линии роста ресниц, расстоянием до зрачка
И вот настал черед моих любимых теней от IsaDora и капелькообразной кисти от MaryKay.
Средне-бежевым я растушевываю границы, нанесенных ранее теней, обильно по всей дуге и немного выше.
Светло-бежевым оттенок (можно любой приближенный к цвету вашей кожи) пушистой квадратной кистью, я кладу под всю бровь, перемешивая со средне-бежевым по дуге.

В завершении: любимая подводка от Essence, фиксатор бровей коричневого цвета от Pupa и удлиняющая тушь от VOV

















Ну вот и все, пока-пока!!!

22 комментария:

  1. What a pretty mix of colors. Your eyes look terrific. The makeup is beautiful.

    ОтветитьУдалить
  2. Тебе, на мой взгляд, фиолетовый очень идет)Очень красивый макияж)))

    ОтветитьУдалить
  3. Hi:) You look so pretty!
    I love your blog<3 would you like to follow each other?
    Let me know when you join my site I'll do the same:)

    Kisses,Pati♥
    holdmelikeapillow.blogspot.com

    ОтветитьУдалить
  4. Очень очень красивый мейк! Я обожаю такие на себе! И вам тоже очень идет!

    ОтветитьУдалить
  5. очень,очень красиво и аккуратно))

    ОтветитьУдалить
  6. Shybiker - Thank you very much! I love your words sweet heart!!

    ОтветитьУдалить
  7. Stormi - большое спасибо, Настюш!! значит надо бы прикупить желаемые теньки в фиолетовых оттенках!!

    ОтветитьУдалить
  8. Olga Kovtunenko - огромное спасибо!! приятно!! и я люблю зеленые тени, а вот фиолетовые, почему-то не часто ношу, хотя все вокруг хвалят!!

    ОтветитьУдалить
  9. princessa_jana - большое и огромное спасибо!

    ОтветитьУдалить
  10. научиться бы мне так краситься! просто фантастика)

    ОтветитьУдалить
  11. Great post! Really cute blog!
    Would you like to follow eachother? xx
    http://pastel-pink-lace.blogspot.com.au/

    ОтветитьУдалить
  12. Marina ЩеняEVA - Маришечка, спасибо огромное!!! только вот ты итак прекрасно красишься!!это мне бы научиться так одеваться и такому чувству стиля!!!!

    ОтветитьУдалить
  13. Hi darlin! Just found your blog and am your newest follower on GFC #70! It would be great if you could follow back:)! Thanks!

    Rita @ www.CoastWithMe.com

    ОтветитьУдалить
  14. Результат определённо стоил потраченного времени! И название хорошо подобрано: мне так и представляется лето, поле и феи)))
    Как жаль, что мы в разных городах - я бы тебя взяла визажистом для своих фотосессиий))

    ОтветитьУдалить
  15. Natalie - спасибо тебе большущее!!!!!ты даже не представляешь, как мне приятно слышать такие слова!!!! но мне-то как жалко, что мы далеко, но я могу быть твоим идейным руководителем и вдохновителем, а ручную работу выполнит кто-то другой!!!

    ОтветитьУдалить
  16. вау, очень красиво)
    молодец!

    стали твоим ПЧ)

    ОтветитьУдалить