суббота, декабря 29

Советы, а также позы звезд для фотографии!!!

Думаю, сейчас, эта тема актуальна как никогда. Череда корпоративов, семейных праздников и посиделок с друзьями, а также шумные и веселые тусовочки))
(как подумаю, аж сердце теплом наполняется)



Мои советы, смело можно назвать делитантскими, но мне захотелось немного рассказать, о том, что знаю, а заодно буду безумно рада прочитать ваши трюки и излюбленные позы. И особенно буду рада, если данную тему подхватят и продолжат другие девочки (между прочим, Аня, Марина, Кристина, Соня, вас это особенно касается) и мальчики, потому что самой безумно интересна эта тема!!!!

Если фоткаетесь в полный рост, то снимайте немного снизу верх. Фотканье сверху, сильно укоротит ваши ноги и сделает неправильные пропорции нижней и верхней частей тела (мелкий девочек это особо касается).



Неудачно тут сработал фотограф (одежда в принципе тоже помогла)...фигура получилась приземестой

Но если вы фоткаетесь близко, портретно или даже по талию, на своем примере посоветую, не фоткаться прямо, а тем более снизу, а слегка сверху.



Хотите прикрыть подбородок (может даже его излишек), который не устраивает вас?! Как вариант обопритесь на какую-либо игрушку, можете подставить руку.

Кстати про руки ( и другие инородные тела, прилегающие к вам на фото), они не должны сдавливать место, где соприкасаются с вами, я советую не оказывать ими никакой силы, просто слегка прикасайтесь и застыньте.
Они (части тела, предметы) должны создавать лишь видимость.


Но при этом необходимо сохранить естественность, не должно быть видно эффекта бутафории, иначе появится некая незаконченность образа.
Примерно вот так: видите, руки неестественно лежат + высоко по талии

Ну конечно, кто как не звезды, покажут самый хороший пример того, как преподать себя на камеру в максимально лучшем виде!








Но есть и самые хитовые позы звезд!

Одна из самых любимых и популярных поз "руки в боки"
Главное не надо делать так:

Также у звезд в почете поза "ломанной куклы": одно плечо отводят назад, другое поднимают к лицу или выпачивают будто сломали руку))

И всеми любимый "вид сзади":





Ну и классика - рука на пояс и в сторону




Есть случаи, когда человеку не нравится ни своя улыбка, ни улыбающееся на камере лицо в целом, тогда конечно этот пункт не для них.
Кстати, вот Вики Бэкхем никогда не улыбается на камеру, так как считает неудачной, свою улыбку.



Если вы не имеете ничего против улыбки и у вас нечеткие контуры лица, овала и подбородка, то улыбка создаст эффект лифтинга. Но при этом могут проявиться ненужные морщины в области глаз.
Я советую улыбаясь делать усилия/акцент на яблочках щек, как бы приподнимая (только не перестарайтесь и не подтяните рот прямиком к носу).
А если вы улыбаетесь, как положено, во все 33 зуба, то постарайтесь не забыть про глаза, не сужайте их, но и не надо их сильно открывать, так как на фото они будут неприлично выпученными.

Вы замечаете какая улыбка у звезд на всяких дорожках, порой конечно она бывает совсем наигранная и неестественная, но зачастую очень даже нечего, есть чему поучиться!
Насколько я помню, они ее заучивают и она выходит у них уже автоматом.












Вот и вы выберите для себя один самый лучший вариант для фотографии лица и 1-2 для фото полностью (кстати Вики так и сделала и уже миллион лет в одной позе, что порядком многим надоело).




Больше вам и не нужно, имея пару вариантов вы 100% получите некоторое количество великолепных кадров, а остальные кадры будут заняты вашей импровизацией и случайными снимками (тут уж как повезет, но человек не робот и он не будет "напрягаться" весь вечер, делая нужные снимки, поэтому не загружайте голову многочисленными вариантами, все равно либо забудете, либо станет не до них)



В отличии от скучноватой Бэкхем, у Милы Йовович свои такие интересные позы, отчетливо проглядываются отличные навыки модельного прошлого! Сперва я подумала, что большинство поз неподойдет низким девушкам, но для интереса попробовала... скажу, что очень здоровско!!
Мила знает что к чему))







"Массивную" челюсть или вариант, когда рот почти незаметен и теряется над подбородком (на фотографиях так бывает, как будто рот превращается в тонкую ниточку и виден один сплошной подбородок) следует всегда-всегда расслаблять рот.
Например, у актрисы Кристен Стюарт своеобразный подбородок (такой как я описала выше) и если она фотографируется с плотно закрытыми губами, то подбородок становится очень длинным, поэтому ее фотографируют с немного приоткрытым ртом. Где бы ни читала комменты о ней (а о ней-то пишут ого-го как много) всегда злобные челы напишут "эта актриса с вечно открытым ртом и т.д." Но злюки-злюками, а девушке просто дали совет и она им воспользовалась (по старым фото видно, что ранее она этим не заворачивалась  а потом это стало ее фишкой) - прячет минусы и показывает плюсы, молодец!!






Только не надо надувать губы, это так по-дурацки выглядит, не считая Анжелину и Меган:)  (в обычной обстановке, про студийные варианты я не говорю, хотя и от них; с этим вариантом, я редко бываю в восторге), ну либо потренируйтесь дома перед зеркалом, чтобы это было совсем незаметно).
Также следите, чтобы ваши губы не были прижаты друг другу передней частью губ, но часто открытые губы, на фотах, особенно если они совместные, смотрятся смешно, поэтому тут не стоит их открывать, просто соедините (но не крепко) кончики губ, а центр оставьте не столь приоткрытым, а скорее расслабленным.




Часто челюсть\рот на фото выглядит зажато и словно сцеплены друг с другом, мой совет: надо расслабить рот, за пару секунд до фотографирования - подвигайте челюстью из стороны в сторону или открывайте\закрывайте рот, словно жуете жвачку)) Проделайте любые произвольные движения (всего пару секунд, как спортсмен тянет ноги перед забегом), чтобы напрячь мышцы рта и к моменту фотографирования они самопроизвольно расслабятся дальше некуда))

А если губы у вас не накрашены (на вечеринках\ корпоративах бывает не до этого в определенный момент вечера, а тем более во время спонтанных фоток) и возможности накрасить нет, просто слегка покусайте губы (только не сильно), таким образом пигмент ваших губ проявится сильнее и губы станут ярче!

Тональные средства и пудры нужны матовые, а также тени. Со мной как-то шиммерные тени сыграли злую шутку и фотки с одного вечера вышли ужасно (со мной даже окружающие согласились). Самое важное, чтобы на дуге и желательно на внешних уголках были матовые тени
Вспышка не любит средства с СПФ, само собой и Бобби крема и минеральную косметику. Они очень выбеливают лицо, причем порой они и в жизни этим грешат (особенно бибики), а на фото создается эффект белого лица и нормального (по цвету) тела. Причем в жизни разницы между цветом лица и тела нет. Зато на маскараде  в образе вампира, вы будете идеально смотреться, (увы проверено лично, была я вампиром, вот только не на маскараде). А что можно своего детенка даже намазать на елку, если конечно роль соответствующая  будет классно смотреться!!
Также вспышка не любит хайлайтеры и метеориты.

Помните мой пост об люминайзере Шисейдо, вот его и другие люминайзеры можно использовать для фотосъемок, в отличии от хайлайтеров с крупными блестками.
У люминайзеров очень и очень деликатное сияние, которого при дневном освещении абсолютно не видно. Более явный эффект сияния можно только поймать при вспышке или при искусственном освещении. При таком освещении появляется слегка влажное солнечное сияние или свечение кожи, при этом нет абсолютно никакого блеска, блесток и т.п. ярких частиц - сверкалок. Они придают очень благородное свечение коже…
Будьте бдительны!! Так не надо краситься!!

И так позировать тоже не надо, даже если шампанское ударило в голову)

И улыбайтесь, но если вам не нравится/не идет улыбка, то главное не хмурьтесь  Суровый вид лица, не поможет вам в создании образа задумчивой и таинственной особы.
Для задумчивого взгляда, советую: возьмите любые цифры, например 425*3421 (на вечеринке можно взять сумму намного меньше) и попытайтесь в столбик в уме их перемножить, главное мысленно представить процесс решения и ваше лицо само состроит загадочную гримасу (главное не увлекайтесь)

Три умножить на одиннадцать...так...будет...
Блина, так сколько же будет 3*11? капец, как трудно!!
Да... задачка-то не из легких!...
Я девочка, я не хочу думать я хочу новое платье!
Прошу, не судите меня и этот пост слишком строго!!! Я не модель, не звезда и не фотограф(((((((
И конечно, можно покривляться 2-3 фото, но в дальнейшем просто будьте веселы, милы и расслаблены, будьте собой и делайте все что вам придет в голову))





Я подтверждаю регистрацию своего блога на платформе helloblogger.ru под ником Marina Teboeva
Скажите, дорогие, а какие у вас будут советы?
Как вы любите фотографироваться?

14 комментариев:

  1. совсем не чувствую праздника((

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. а у меня тоже не ахти чет под конец, надеюсь каникулы порадуют)

      Удалить
  2. Интересный пост получился! Правда, для себя я практически нового не узнала, потому как занимаюсь фотографией)
    А сама вот фотографируюсь редко, поэтому сложно выделить какие-то свои любимые позы) Возможно, опущенный взгляд))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое!!! Так ты фотограф!!! круто!!! то-то у тебя такие фоты шикарные!!!! А какие главные позы для своих моделей любишь, ну кроме тематическо-постановочных?

      Удалить
    2. Ой, спасибо)))
      Я заметила, что у всех людей, которых я фотографирую, есть свои любимые позы, поэтому я обычно следую их желанию, хотя и стараюсь ненавязчиво предложить что-то новое. Насчёт любимых поз не знаю даже: всё индивидуально, если одному человеку идёт какая-то поза, то не факт, что она пойдёт другому)

      Удалить
    3. Пользуясь случаем, хочу поздравить тебя с наступившим 2013 годом! Желаю много вдохновения и успешного воплощения идей, пусть будет в новом году тебя ждёт множество радостных событий, а неприятное остаётся в ушедшем!

      Удалить
    4. Большое-пребольшое спасибо!!!! А я отвечаю с опозданием, поэтому от всей души поздравляю тебя со Старым Новым Годом!!!!!!

      Удалить
    5. Спасибо! И тебя тоже :)

      Удалить
  3. Полезный пост, будем учиться правильно позировать)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо)) очень хочу посмотреть на результаты, уверена они будут замечательные!

      Удалить
  4. Ой, мне очень тяжело фото даются! Да еще и муж постоянно психует, когда мы выходим на очередную "фотосессию" для блога) Полезно было почитать, главное вспомнить эти советы в следующий раз.
    Завтра точно пойду Шисейдо поищу!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. А у меня таже история, "мой фотограф" психует при виде фотоаппарата в моих руках, а когда я начинаю забраковывать снимки и просить пофоткаться еще, то летят злобные искры в мою сторону!! с каждым разом мне все труднее выпросить "а сфотографируй меня здесь...и так"!!
      Катюша,ну как, ты Шисейдо купила? как он тебе?

      Удалить
  5. Прекрасный обзор.надо будет и правда учится правильно позировать фотографу - тогда стрессов из-за испорченных фоток будет меньше)))
    Заходите в гости http://nb926.blogspot.com/ - давайте дружить блогами

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое!!! я рада и очень, что пост понравился!!! вот я хоть и знаю такую "теорию" и все равно на деле стрессов и психов целая куча))) Конечно я зайду и мы будем дружить, я только за!!

      Удалить