суббота, декабря 1

Липучки для волос или My bang holder

Всем большой привет!
В видео-блогах на Ютуб (в основном нерусскоязычных) я часто видела приспособления, своего рода липучки, которыми девушки легонько проводили, словно расческой по волосам, тем что находятся ближе к лицу. Так передние пряди волос фиксировались этими штучками и можно было делать макияж, не боясь испортить укладку, (как это делают всякие ободки, невидимки, крабы и т.д.) испачкать волосы, а главное они не будут мешать в процессе мэйка.
Я с удовольствием купила бы подобную вещичку под названием -  Bang holder, но пока до нее руки не доходят, чтобы специально ее искать, а на глаза ну никак не попадается!

Вот я и пошла другим способом, сделала сама. Похоже-непохоже, мне сравнивать не с чем, главное что они работают! Также прилипают и фиксируют волосы, то есть я могу убрать их подальше и они не помнутся, сохранят свою форму и пышность, ну и не будут мешаться

А сделала я их так: взяла 2 бигуди-липучки (диаметр неважен) и отделила от катушки (ну то есть ее основания) и на этом все! к применению готовы!!


Вот на этих фото например, у меня особой фендиперстовой укладки нет, они у меня просто до неприличия прямые, но немножко объема и сушка концов необходима всегда, дабы они не щетинились и смотрели в одну сторону.
Теперь я нацепляю эти липучки и больше не боюсь что-то испортить у себя голове. Мелочь, а приятно и главное удобно))



16 комментариев:

  1. Ну ты выдумщица!)))Здорово получилось!)Воспользуюсь твоей идеей

    ОтветитьУдалить
  2. Stormi - Настюш, спасибо большое!! а то я сомневалась, надо ли такое вообще писать)))

    ОтветитьУдалить
  3. Мне несколько раз приходили такие штуки с азиатских сайтов в качестве мелкого подарка. Две чёрных было и одна розовая, в форме бабочки) Но я их все подруге отдала, потому что у меня довольно длинные волосы, я обычно гульку наматываю и иногда ещё повязку надеваю.
    На ebay их полным-полно.

    ОтветитьУдалить
  4. забавная штуковина) я на эти случаи обычно ободок надеваю)

    ОтветитьУдалить
  5. какие там "штучки" - мое внимание целиком и полностью было приковано к потрясающей красоты макияжу и гладкой идеальной коже!!! такая красавица! Очень бы хотелось узнать про тени, которыми сделан макияж, тональное средство, ну и технику исполнения)

    ОтветитьУдалить
  6. Natalie - ну да с длинными волосами такое не прокатит! надо что-то заказать, пусть в подарок придет)

    ОтветитьУдалить
  7. Евгения Белг - а у меня ободок заломы делает и прилизывает прическу(

    ОтветитьУдалить
  8. Aioka Iemanja - большущее спасибо!!!! ну очень приятно слышать!!! правда вблизи моя кожа далека от идеала...вот любая косметика час держится, потом по-тихой в поры проваливается( Вот успеваю "схватить"начальный мэйк, иначе безобразие...

    ОтветитьУдалить
  9. Aioka Iemanja - из основы у меня: база под макияж VOV, ВВ-крем Inisfree, корректор VOV и Dermacol (хотя он по названию тон.крем, но очень плотный).
    Румян\бронзера тут почти нет, слегка-слегка оба от Ив Роше и Шисейдо Дальний свет на скулах (он нем прям вот скоро)

    ОтветитьУдалить
  10. Aioka Iemanja - тени у меня тут Naked по веку и хайлайт, немного в уголке и по низу. Но главнее тут тени от Иза дора 4-ка №20(они у меня тут повсюду) они матовые и просто отличные. Тут главно матовыми в уголке и на дуге делать, тогда общий вид лучше для фот и уравновешивает шиммер. И немного темно-серых теней Сефора,в уголок для объема.
    Наверно по глазам вышло запутано и не очень понятно? Может показать уроком?)

    ОтветитьУдалить
  11. Вааау! Вот ты мастериица! Обязательно попробую такой способ! :) А то например после ободка - вся чёлка теряет форму.. и приходится её заново укладывать.. так не удобно.. Мариша, я с удовольствием стала твоей постоянной читательницей, мне так нравятся твои посты *_*

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибульки, тебе!!! я очень рада, что понравилось и теперь читаешь меня!! да я вот тоже раньше с ободками маялась конкретно!

      Удалить