пятница, декабря 7

Как наносить хайлайтеры, а также Shiseido High Beam White

Матовое лицо нынче не в моде. А в моде естественная кожа со здоровым сиянием. Но такая кожа (насколько я знаю) встречается далекооо не у всех! На любой вечер, под любой макияж, все мы стараемся сделать кожу, если не идеальной, то по меньшей мере лучше, чем она есть.


И во всех руководствах по любому из макияжей, говорится "кожа должна быть идеальная...".

Поэтому-то "счастливым" обладателям неидеальной кожи лица придется как минимум нанести тоналку, кому-то еще и синяки под глазами замазать или разные проблемы на лице корректором, а если это будет долгий вечер, то не хочется, чтобы через час-два вы превратились из принцессы в лягушку, посему необходимо все припудрить. И вот она немодная матовость, а если и не трогать пудру (вдруг кожа очень сухая), от тонального крема лицо будет плоским и невыразительным. Для этого нужно добавить объем...
Холодно-коричнево-серым, контур лица и впадины скул, чуть выше румяна, а следом за ними хайтлайтер (вот тут-то я и использую Шисейдо Дальний Свет).

Не забывайте, что подобный продукты не являются маскирующим средством, и заменить им матирующие и тональные средства, а также пудру, не удастся. Пытаясь замаскировать прыщ, получите противоположный эффект, поэтому для этих целей лучше использовать корректор.
Правильная техника нанесения хайлайтера позволяет акцентировать внимание на самых "выгодных" участках лица, отвлекая тем временем внимание от недостатков.

Существуют определенные зоны лица, на которые принято наносить хайлайтер


1) Скулы
Верхняя часть скулы, прямо под глазами, лично я советую ориентироваться на границу румян. Наносите хайлайт начиная на линии, где заканчиваются ваши румяна - это придаст объем и выделит ваши скулы, а также заметно освежает и омолаживает.

2) Лоб
Надбровные боковые области лба - делает лоб более высоким, придает рельефность.

3) Нос
- Если нос маленький и его нужно удлинить, хайлайтер наносится вдоль боковых строн. 
- Если же нос длинный или широкий, необходимо высветлить только 1\3 (переносицу и кончик) носа.

Однако советую: не нравится ваш нос? - лучше не трогайте, так как хайлайтер усилит акцент на нем. 

Дальний свет я наношу на нос, проводя плоскостью кистью 1 раз по его основанию (нос это такая щепетильная тема...я с ним осторожничаю)

4) Глаза
- Чтобы оживить взгляд - используйте хайлайтер во внутренние уголки глаз.
- Хотите увеличить глаза - нанесите хайлайтер на область под брови + внутренние уголки глаз.
- Если глаза близко посажены и необходимо их расставитьиспользуйте хайлайт во внутренние уголки глаз.
- Если глаз широко посажены и нужно уменьшить расстояние между ними - хайлайтер на переносицу.

5) Брови
Чтобы подчеркнуть и визуально приподнять внешнюю сторону брови, проведите хайлайтером тонкую линию непосредственно под бровью, начиная с середины и к вискам. Для большей естественности, необходимо слегка растушевать данную линию.

6+7) Губы
Для создания объема и рельефности губ нанесите хайлайтер в центре над верхней губой, а также высветлите нижний контур губы тонкой линией. И будьте осторожны переборщить с хайлайтом, так как излишек, может подчеркнуть морщинки в уголках губ, а если обвести весь контур, то оптически уменьшить губы.


Не наносите хайлайтер сразу на все указанные области, иначе вы перегрузите лицо. Помните, ни одна схема, не заменит индивидуальный подход, поэтому, прежде чем намазаться, посмотрите на свое лицо!
Любая сверкалка усилит внимание и создаст дополнительный акцент, поэтому наносите туда, где ваша кожа чистая, гладкая и ровная, на самые удачные ваши области лица.
Те части лица, которые вам не нравятся - не трогайте, даже если так предписано (например, не нравиться нос - не мажьте, иначе хайлайтер усилит внимание к нему).
Лично я, сейчас использую Шисейдо Дальний Свет как хайлайтер (по сути это и есть его назначение), наношу его на середину лба, спинку носа, на скулы, под бровь и в уголки глаз. Некоторые пишут, что наносят на все лицо или прямо под глаза, что дает эффект сияющего взгляда.
А еще ДС визажисты советуют накладывать под румяна или тени, так как это перламутр  его финиш скользящий, гладкий, а это значительно улучшает качество растушевки, устраняет неровный, неоднородный цвет. И именно Дальний Свет - один из лучших в этом роде!
Например, румяна, не будут ложится пятнами на ваших щеках, если перед ними на то же место вы нанесете ДС.

Ну вот теперь вы полностью подготовлены, остается лишь ждать ваш блестящий выход!!!
Удачи всем!!!

6 комментариев:

  1. и как Мариш, хорошее средство? стоит покупать?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да Мариша, тебе должно понравится, бери))
      у тебя красивые скулы+ямочки, ДС красиво их подчеркнет!!

      Удалить
  2. спасибо за детальное описание, но как на картинке превью все равно врядли получится

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. О да!! ну думаю там из косметики еще и грамотная цветокоррекция и фотошоп)))

      Удалить
  3. Отличный пост! Очень полезная информация)

    п.с. - у меня в блоге проходит розыгрыш, приглашаю) - http://eternia-sama.blogspot.ru/2013/06/eternias-friendogift-away-100-gfc.html

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо огромное))
      Буду стараться поучаствовать)

      Удалить