вторник, апреля 26

МК Ольги Хахулы день № 3: арабские ночи


Продолжаю разбор каждого дня МК Ольги Хахулы и этот пост будет посвящен 3-му дню.
Его темой были Арабский и Современный макияжи, а также адаптация восточного стиля в макияже для европейского лица и стойкие способы нанесения.

Также мы рассмотрели интересные и графичные формы в макияже глаз и любимый всеми контуринг (правда набивший изрядную оскомину и стремительно теряющий популярность, среди нынешних тенденций макияжа).




Лучшую стойкость вам безусловно обеспечит гелиевая подложка и чем больше слоев будет, тем большую стойкость вы получите.


Однако в работе с гелиевыми текстурами, есть несколько важных условий:

1. Не припудривайте кожу век, до нанесения гелиевой текстуры.

2. Работать с гелькой надо максимально быстро, потому что как только она застынет (а происходит это очень быстро) и схватится с кожей века - дальнейшая растушевка невозможна.
Поэтому, не стоит делать симметричные шаги для двух глаз одновременно (при условии, что вы не обладаете супер-скоростью) - пока вы будете работать с одним глазом, то на другом гель застынет и вы просто не сможете нормально растушевать (а по моим наблюдениям, разноглазый макияж мало кого приводит в восторг).

3. Пока подложка еще не застыла, следует припудрить ее тенями, пудрой, пигментом и т.д. или любым другим продуктом с сухой текстурой, иначе со временем все скатается или кожный жир века, словно "белый карлик" поглотит все в себя  (от себя добавлю, что нанеся перламутр - дальнейшая тушевка будет значительно легче).

Вообщем, общая суть проста и банальна (времена идут, мода и продукты меняются, но суть остается неизменной) - стойкость достигается: на чистую кожу наносится некий кремовый продукт, а затем закрепляется чем-то сухим.

2.



Подтемой № 1 был арабский макияж и помимо теории была демонстрация на модели.
То есть Ольга рассказывала все самое главное, для того чтобы мы в дальнейшем смогли сами выполнить данную вариацию, а также параллельно своим словам выполняла шаг за шагом, демонстрируя свои способности и подтверждая верность всего сказанного.

3.



Всего пару часов разговоров и не пара взмахов кистью и вот он результат Арабского макияжа от Ольги Хахула:

4.



После окончания первой половины МК конечно же, все присутствующие поспешили запечатлеть этот макияж на своем телефоне.
...все, включая и саму Ольгу.

5.



Подтемой № 2 был подробно рассмотрен Современный макияж.
Ранее, я работала с такой техникой и на первый взгляд она кажется довольно простой, но большая трудность заключается в растушевке складки века.
Ее рисунок должен выглядеть не просто как растушеванная линия одной плотности, а быть максимально объемной, с плавным переходом цветов: от темного на внешнем крае к самому светлому у внешнего.


Начинается данный макияж не по-классически - тщательно прорабатывается нижнее веко и только потом верхнее.

6.



Современные тенденции в макияже уделяют большое внимание губам и вариантов у них целое множество: от самых простых, до креативных.

В нашем случае, Ольга остановилась на последнем варианте, добавив вместо блеска или помады любимый хайлайтер от The Balm - Mary-Lou Manizer.
Как известно, частички у этого хайлайтера настолько мелкодиссперсные, что губы модели получились не блестящими, а словно наполненные сиянием изнутри.

7.



И традиционные вспышки камер, дабы увековечить результат на свой телефон.

8.



P.S. Приятным бонусов этого дня стали подарочки всем участницам данного МК от организаторов - Sky Art, виде сертификата на макияж от Divage, Vip карты Иль де Боте, скидку на покупку в Inglot и Loccitane.

9.



Огромную благодарность выражаю организатору МК Ольги Хахулы - компанию Sky Art

Читай также: "Где меня носило: МК Ольги Хахулы. Пролог"
                        "МК Ольги Хахулы день № 2: гель всемогущий"


Комментариев нет:

Отправить комментарий