среда, мая 4

МК Ольги Хахулы день № 4: креатив сквозь страх и боль. 1 часть


В этом посте я расскажу о 4-м дне сургутского МК Ольги Хахулы.
И посвящен он был Вечернему и его трансформации в Креативный макияж, если вам интересно - то следуйте за мной, ныряя под кат, иными словами нажимайте на кнопку "Далее".





Четвертый день прошел под знаменами креативного макияжа, но для того чтобы перейти к нему Ольге сперва необходимо было сделать вечерний макияж, который она затем трансформировала в креативный.

2.


Поэтому в первой части урока мы погрузились в освоение техники и различных секретов по созданию главной базы вечернего образа - макияжу, разумеется.

Ольга говорила, что в целом предпочитает работать с пушистыми кистями, но как ни крути, а есть шаги в некоторых макияжах, когда без плоских кистей не обойтись.

3.



В данном случае, корректор следует нанести тщательно до самой слизистой глаза именно плоской кистью, а пальцами, либо яичком сделать правильно, не получится.
Также не обойтись без плоской кисти при высветлении всего века светлой гелькой.

4.



В итоге вечерний мэйк получился очень красивым, хоть и банально звучит, но реально очень!

Конечно, грешно такую красоту не сфотографировать и даже больше, Ольге так понравилась собственная работа, что она запилила с ней селфи.

5.


Внимание, вот он получившийся результат вечернего макияжа от Ольги Хахулы!

6.



Но недолго нам пришлось любоваться этой красотой, ведь после перерыва Ольга поспешила трансформировать его в креативный, хотя сама она назвала его по ходу работы - фантазийным.

За день до...
Ольга предупреждала, что нас ждет нечто интересное, что наш креатив будет создан при помощи миксов самых неожиданных текстур и конечно же, нестандартных решений и в ход пойдут мыслимые и немыслимые подручные материалы.


Итак, на модели уже был выполнен вечерний макияж и теперь все ждали, как Ольга превратит его в креативный мэйк и главное, как он будет смотреться на финише.
Сама Ольга не действовала по заготовленной ранее схеме, было видно, что она импровизирует и это не удивительно, как никак годы тренировок :):) ну и отличное чутье сделали свое дело.

7.



Признаюсь, на первых порах мне стало страшно и больно...

Больно, потому что жалко было видеть как уничтожается такая красота, а на глазах и шеи модели вырастают черные пятна краски.
Страшно, потому что на какое-то мгновение мне подумалось "из такого мрака ничего путного не выйдет", а еще не хотелось лицезреть бездумные, неизвестно куда приводящие мазки (одно дело импровизация, другое - "ай, как получится, то и получится".

К счастью, все мои тревожные мысли быстро развеялись по залу и выпорхнули в окно.

8.



А вот те самые нестандартные решения с миксами текстур и материалов.
Использовав множество оттенков пигмента на веки, Ольга взяла балончик с лаком для волос и обработала им некоторые участки тела модели, а затем выдохнула на них частички пигмента.

9.



На этом история с нестандартными материалами не закончилась...
Какой образ будет завершенным без аксессуаров?
Вот и наш случай не стал исключением!

Уже на финише Ольга одела модель в ожерелье из проволоки, но не ограничилась классикой, а добавила таких же деталей на брови и рот.

10.


...продолжение 2 части креативного дня совсем скоро


Большое спасибо, Стасу Копаневу 
ССЫЛЬ!!!!!!!! за отличные фотографии (не все, те что плоховатенькие, то мои)
Огромную благодарность выражаю организатору МК Ольги Хахулы - компании Sky Art 


Читай также:   "Где меня носило: МК Ольги Хахулы. Пролог"
                        "МК Ольги Хахулы день № 2: гель всемогущий"
                      "МК Ольги Хахулы день № 3: арабские ночи"

Комментариев нет:

Отправить комментарий