суббота, мая 7

МК Ольги Хахулы день № 5: миром правят бровки. 1 часть



На завершающем дне своего сургутского МК Ольга Хахула учила нас, как сделать даже у самых заядлых голобровиков - идеальные брови.
Это был очень важный день МК, потому что #бровинашевсе.



Последний день МК Ольги Хахулы был посвящен одной теме и темой этой было все об идеальных бровях, их архитектуре и покраске.

За четыре прошедших дня мы с Ольгой изучили все темы, касаемые макияжа и вот настал день № 5 и звучал он: "Идеальные брови".

На этот раз обилие полезной информации, которую я не особо знала ранее, зашкаливало. Обычно, любой день МК делился на две части, между которыми, словно антракт в театре, был значительный перерыв с кофе-брейк.
Но в этот день день подача теории с практикой были настолько объемными, что перерыва вовсе не случилось и при этом мы прозанимались дольше обычного (мало фотографий успела сделать для поста - главное доказательство, моих слов о полном погружении в бровную науку).

2.



Зато мы столько всего узнали и увидели какова же она, эта идеальная форма брови.
Как оказалось, для определенного возраста есть свои нюансы и тут основную роль играет точка излома.
И хотя многие мастера утверждают, что все сугубо индивидуально, это не совсем верно, ведь идеал к которому следует стремиться, пусть и с учетом строения лица, глаз и тенденций, он один; просто достигается разными способами, как раз вот этим "индивидуально".

Все-таки мода для бровей не так скоротечна, как для всего макияжа в целом, но если уж наступает, то заметна невооруженным глазом и будет легко увидеть старомодно скорректированные брови, вот он веский аргумент против татуажа!


Мелочь, а приятно: научились правильно прореживать брови,  с помощью щеточки, ножниц и 1,5-2 мм!

3.



Пара правил от Хахулы:
- Не использовать пинцет Анастасии Беверли Хилс, он слишком острый и защипывает вместе с волоском кожу вокруг.
- Первым шагом в любом окрашивании бровей - обезжирить их, не легонько так промокнуть салфеткой, а тщательно растереть в разных направлениях.
- Девочки и мальчики, щипать бровки следует только по направлению роста волос.


Красители

Следует отметить, что мы не изучали оформление бровей на один вечер, при помощи теней, карандашей, всяких там помадок и т.п., мы прорабатывали именно долговременную архитектуру, сперва - правильная коррекция, затем покраска.

Учитывайте тот факт, что при окрашивании брови, волосы получаются темнее, а кожа вокруг и между - светлее. Поэтому, Ольга Хахула не рекомендует окрашивание в один этап (что делает большинство, в моем Пыть-Яхе, точно).


Вкратце окрашивание от Хахулы происходит так:
1. Накрасили бровку
2. Подержали краситель нужное время
3. Стерли краситель
4.Посмотрели что получилось на бровке
5.Снова нанесли краску, но уже выборочно в те места, где вы эту необходимость увидели на шаге №4
...далее, число повторов равно бесконечности, до момента достижения желаемого результата (и конечно, возможного в данном случае).


На нашем МК Ольга продемонстрировала на моделях сразу три вида окрашивания, самых лучших и самых действенных, что существуют на данный момент.


1. Краска для бровей - Refectocil
4.



Самая пожалуй, популярная среди мастеров, с ней относительно легко работать, дает насыщенный пигмент, но в нашей тройке занимает последнее место в самом важном вопросе - стойкости, длится она всего около 3-х дней.
Но Ольга посоветовала начинающим мастерам попользоваться именно ей и только потом переходить на более сложную краску (о ней расскажу чуть ниже).


"Ну надо, так надо" - подумали мы, а Оля показала на модели данный вариант окрашивания.
5.



2. Краска для бровей - Thuya
6.




Особенность и одновременно сложность данной краски в том, что надо успеть нанести ее на бровь, до того момента, как смесь начнет проявлять цвет.

7.


На модели видно, что на бровки словно нанесен прозрачный гель-фиксатор. Вот она сложность, не видя заранее эффекта, необходимо точно знать какой нужен результат и какой получится при сей манипуляции.
По сути используются эти краски одним и тем же способом, только держать их стоит по-разному и Рефектосил работает только с родным оксидантом, что весьма неудобно и затратно.

8.


Сама Ольга призналась, что не желает больше работать с Рефлектосилом по ряду причин и в дальнейшем будет использовать краску для бровей Thuya, но эта краска довольно сложная в работе и новичкам посоветовала начать с Refectocil.


3. Хна для бровей
9.



Хну обязательно замешиваем на крутом кипятке! Держится она дольше всех других красок, но смывать ее можно только на следующий день и мы не стали так долго мучить нашу модель, соответственно и фотографии ее идеальных бровок отсутствуют.

10.



P.S. А еще бровки можно красить кофейной гущей!
Это интересно, я вот никогда не пробовала, а вы?



Огромную благодарность выражаю организатору МК Ольги Хахулы - компании Sky Art


Читай также:   "Где меня носило: МК Ольги Хахулы. Пролог"
                        "МК Ольги Хахулы день № 2: гель всемогущий"
                        "МК Ольги Хахулы день № 3: арабские ночи"
                        "МК Ольги Хахулы день № 4: креатив сквозь страх и боль. 1 часть"
                      "МК Ольги Хахулы день № 4: два грамма креатива. 2 часть"  




Комментариев нет:

Отправить комментарий