пятница, июля 15

Квест "Апокалипсис" в Сургуте: анонс, зомби и лекарство


Ну что! Давайте, сыграем в одну игру? (с)

Не знаете как провести летние дни? Устали от однообразного отдыха за компьютером или же, на диване перед телевизором.
Располагайтесь поудобней, потому что я хочу вам рассказать об одном из самых популярных и действительно классном развлечении в Сургуте - игре в квест от Exit Games





Квесты в реальности: командная игра, в которой вашу команду из 3-7 человек (число варьируется, в зависимости от самого квеста) запирают комнату, стилизованную в определенной тематике, а задача проста - выбраться примерно за час из нее.

Никакими гаджетами, интернетом пользоваться нельзя и даже, звонок другу в момент игры запрещен, зато в вашем распоряжении собственные мозги, смекалка и логика, а также коллективный разум команды.

Выйти из комнаты победителем возможно лишь, найдя подсказки, расшифровав многочисленные секреты, которые по цепочке приведут вас к разгадке главной тайны (она будет озвучена перед началом испытания).

2.



За день до часа Х, нам стало известно, что будет мы играть в самый сложный из всех квестов Сургута под названием "Апокалипсис", где из 10 команд выходят победителями только 3.
Любителям данной темы будет не сложно догадаться о его заглавном сюжете: некий жуткий вирус заразил почти все население планеты, обеспечив ему полное вымирание и конец Света. И по закону жанра, кучка людей осталась невредимой, но ничего хорошего им не светит, если они не найдут вакцину способную остановить эту заразу. О да, в этой игре нас ждал очень занятный приз - Спасение всего человечества!
...и забегая вперед, скажу, что повсюду бегали зомби (очень противные, злые и как всегда голодные).


Время на прохождение этого квеста - 56 минут.
Правила - ничего не ломать и не кусать\убивать зомби.
Состав нашей команды под названием "БигМаки": Александр Твардовский, Катерина Тайлакова, Илья Зигмант и собственно, я.


Еще перед началом, ожидающей нас игры, мы вдохновились и придумали название в духе квестов: загадки-интриги-расследования.
  ... Марина, Александр, Катерина, Илья ...

3.



А вот смогли ли мы победить?
Найти вакцину, способную положить конец нагрянувшему зомби-вирусу?

И наконец, смогли ли мы ВсЕ выбраться из комнаты за положенные 56 минут или кто-то из нас, словно герой фильма "Я - легенда" пожертвовал собой ради спасения человечества?
А также куда и почему делся Саша Твардоский?

4.



Все и обо всем расскажу, но чуть позже.
Мой подробный пост, посвященный квесту "Апокалипсис" выйдет на страницах очередного выпуска журнала WoWSurgut и появится в сети уже 1 августа.

5.



Читайте также: Как мы играли в первый Квест в Сургуте


Комментариев нет:

Отправить комментарий