понедельник, ноября 27

Феликс Штейн. Мастер класс в Сургуте. 1-7 ноября 2017 (2 часть)


Итак, на первом занятии легендарный топ-визажист - Феликс Штейн раскрыл нам тайну своего успеха.






Рассказал о том, какие действия необходимо предпринять, чтобы стать популярным и узнаваемым. Какие негласные правила следует соблюдать, чтобы попасть на обложки самых модных изданий.

Думаю, никто из вас не удивится, узнав, что никакой волшебной кнопочки: “отныне я топ-визажист” не существует.




Как и в любой другой профессии, успех не приходит мгновенно - нужно долго и упорно работать.

Однако много работать ещё не значит достичь успеха, ведь работать нужно ещё и правильно. Визажисту необходимо умело “подавать себя”, освоить грамотную самопрезентацию, маркетинг и рекламу.




Повторный визит Феликса Штейна просто должен был пройти с особым размахом, поэтому без сюрпризов не обошлось. В середине своего пребывания маэстро с сургутскими ученицами: устроил отличное шоу в ТРЦ «Аура», в котором присутствующие еще раз убедились в силе его таланта.

Столько об этом дне хочется рассказать, что отдельный пост явно необходим.




Феликс Штейн, как и многие известные визажисты: Бобби Браун, Кевин Акоин, Лаура Мерсье, Людмила Тараканова и др., не отстает от коллег по цеху и производит косметику собственной марки.

В основном это потрясающие кисти и декоративка. Но среди них есть место и для «уходового» продукта и по совместительству, бестселлера: скатки-пилинга.

Эта скатка так хороша, что её расхватывают с огромной скоростью. В каждый свой приезд в Россию маэстро привозит ее целыми коробками. И среди покупателей: отечественные селебрити и визажисты.




Феликс поделился одним фирменным секретом: перед началом любого макияжа, он наносит эту скатку, а далее, проделывает все по инструкции (массирует лицо, а затем снимает остатки салфеткой).

Таким образом, кожа отлично подготавливается к макияжу. Ведь, деликатный пилинг отшелушивает отмершие частички кожи, отчего она лучше дышит. Как следствие, увлажняющий крем проникает в более глубокие слои, а база и тональный ложатся намного равномернее.




Среди множества регалий и достижений Феликса Штейна отмечу и то, что он является судьей международного класса по версии ОМС на чемпионатах мира и Европы по фэйс-арту и боди-арту.

При этом он признался нам, что не особо любит судить.




И всё-таки он потрясающий!

И не только потому что он великолепный мастер. Но ещё и потому что он чуткий, понимающий, добрый учитель и человек, который вдохновляет, а не пугает своим величием.
Именно у Феликса Штейна хочется учиться снова и снова. И не только потому что он лучший, а потому что умеет создать на своих мастер-классах невероятно доверительную атмосферу. 

Общается с каждым на равных, без каких-либо “звездных выпадов”.




К тому же, он умеет обаять не только своих учениц.

Например, в один из дней своего мастер класса Феликс сказал модели: “Придешь домой, скажешь маме и папе спасибо!”
(Прим. от автора: за то, что у нее такие красивые естественные брови - никаких манипуляций с прокрашиванием не требуют, остается лишь причесать).




Хочу выразить огромную благодарность организаторам этого мастер класса: учебному центру ХМАО и ЯНАО SkyArt-school
А также всей команде, помогавшей достойно его провести:
Фотографу: Александре Воробьеве
Мастерам, работавшим над созданием причесок и стиля: @arthair86 @dashamorozzz @negru_anna
Модельному агентству: @jewelmodels_86
Пчеле-труженице, правой руке маэстро, а по совместительству, визажисту: Ирине Гариповой





И конечно же, следует отметить всех учениц Феликса: Анну ВоробейДину ЛихачевуНадежду ГонтарукАльбину ВалеевуСтоляр Инну@brow.makeup_anapaАлександру УсовуЮлию ВидинуРуфану ФараджовуВикторию МалкинуКатерину ПименовуСалмаз РамазановуСадагян ЭлюКсению АлександровуСагадиеву ЮлиюОльгу СамойленкоВалерию Хабарову



Комментариев нет:

Отправить комментарий