воскресенье, марта 30

Час Земли



В поисках спасения мир погрузиться во тьму на один час!




































Сегодня Час Земли, в 20:30 на 1 час по Мск времени состоялась самая глобальная акция - люди по всему миру добровольно отключили свет и другие электроприборы и даже на крупных зданиях, являющихся символами тех или иных стран, погасла внешняя декоративная подсветка.



Главная цель этой акции – привлечь внимание общественности к изменениям климата нашей планеты. Кроме того, участники демонстрации подобным образом показывают, что для решения этой экологической проблемы необходимо объединить усилия.

Час Земли - это акция символического выключения света на один час в знак неравнодушия к будущему планеты. И здесь речь идет не только о свете, но и о любых приборах, потребляющих электричество. Дело не в экономии, это просто символическая акция и каждый участвует в ней в меру своих возможностей. По факту, известно что польза для природы от акции минимальна, а энергетики предупреждают, что скачки напряжения при массовом выключении и включении света могут вывести из строя оборудование электростанций.
Но не смотря на это, это акция очень важна, как способ привлечь внимание людей к проблеме изменения климата, которое может иметь в скором времени катастрофические последствия.




«Час Земли» является самой массовой акцией в истории человечества.
Только в прошлом году её поддержало 150 стран, около 7000 городов и свыше 2 миллиардов человек, в том числе 16 миллионов россиян.
В этом году более 157 прогрессивных стран и регионов примут участие в этом году в «Часе Земли»,

История этой акции, началась в Австралии в 2007 году по инициативе Всемирного фонда дикой природы (WWF).
Россия принимает в ней участие с 2008 года и по распоряжению Путина второй год подряд московский Кремль станет участником акции «Час Земли»: в официальной резиденции главы государства также будет погашен свет. Кроме того, в Москве на час останутся без освещения храм Василия Блаженного, ГУМ, Дом Правительства, храм Христа Спасителя, Государственная Дума, здание МГУ на Воробьёвых горах и другие здания. Глобальная программа «Час Земли» завершится праздником на Красной площади.


Итак, международная экологическая акция "Час Земли", в ходе которой на один час люди всего мира выключают свет и электричество. Это еще одно напоминание человеку, что нужно бережней относиться к природе.
Такая массовая акция сплачивает людей, им становиться проще, бороться за сохранение Земли, зная, что они не одиноки. Появляется надежда, на то, что добро еще осталось в нашем мире. И для добрых людей небезразлична судьба нашей планеты и тех, кто ее населяет.

С недавнего времени к логотипу 60 добавлен знак + и означает, что можно не ограничиваться одним часом и по желанию поддержать акцию большим временем.



Лично я обязательно поучаствую в акции, свет выключу и все электроприборы, чего и вам советую!!

А можно я немного погундю?!

По всей России проводятся различные акции и помимо масштабных, люди просто собираются в группки: вот моя питерская подруга собирается с друзьями поиграть при свечах, а потом посмотрит со всеми экологический фильм!!

В Белгороде же, будет какая-то интересная акция, подробностей я еще не знаю, но Саша нам потом расскажет!!
А вот у меня, никто ничего не устраивает и даже не собирается... вот за это я и люблю Пыть-Ях!(

Скажите, а в Тюмени, что-нибудь устраивают?? И привлечены ли к этому блогеры?? Ведь, блогеры не должны писать репортажи о веселых хомячках, а писать о важным, а Земля, ее охрана и Экология - это важно!! ...однако у нас почему-то наоборот (это я про блогером ft. неважном)


1 комментарий:

  1. ну вот((я не участвовала...и даже не в курсе была, все из-за работы!(((

    ОтветитьУдалить