среда, января 14

Рождественский караван Coca-Cola в Сургуте, глазами зайчика


Люди по всей стране ассоциируют приход Рождественского каравана Coca-Cola с наступлением Нового года!
Но в нашем случае, он уже наступил и не побоюсь этого слова - ОтГрЕмЕл, оставив позади НГ суету, что так утомляла народ.
И пришел он в то самое время, когда всех перестали праздничные заботы заботить, оставив место наслаждению от предстоящего отдыха.






Итак, все людские планы сошлись в одной цели: весело провести Новогодние каникулы: гулять, встречаться с близкими и друзьями, ходить в гости и много фотографироваться, чтобы сохранить не только в памяти, самые светлые воспоминания.
2.


И тут, как нельзя кстати, появился наш Рождественский караван Coca-Cola - громогласно объявив, что: Праздники к нам приходят (пускай, у них в песне поется про один холидэй, но где-где, а в России новогодние праздники - это всерьез и надолго).
Миллион фотовспышек и поистине, народные гуляния развернулись на 3-х остановках караванчика:
- м-н "Рост";
- ТРЦ "Сургут Сити-Молл";
- ТЦ "Росич".
3.


4.



Рождественский караван Coca-Cola Hellenic или как его еще называют: "Караван счастья" и вправду не многим - не меньшим, был посланником счастья в эти праздничные дни.
Своим присутствием он подарил столько радости случайным и не очень (потому как, имели место быть и те, кто был в курсе остановок) свидетелям.
5.


6.



По сути эта акция не несет в себе какой-то конкретный посыл, никаких меркантильных целей в ней нет и подавно.
Это просто ночной караван "Грузовичков счастья" Coca-Cola (и пытаться разглядеть тут какой-то завуалированный ход конем - поверьте, не стоит), который везет с собой радость для всех присутствующих в эти волшебные дни, самого любимого всеми праздника.

И не зря всю дорогу каравана, а также на его остановках звучал фирменный джингл "Праздник к нам приходит", ведь это был знак того, что в Сургут приехал караван добра и он готов преподнести всем праздник, отличное новогоднее настроение, бутылочки Коки и зарядить вся и всех вокруг атмосферой новогодних праздников.
7.



В первую очередь Рождественский караван Coca-Cola - благотворительная акция, в ходе которой сотрудники, украсив фирменные красные грузовики тысячами лампочек, переодевшись в сказочных новогодних персонажей с мешком подарков наперевес, ездят по детским домам и больницам города, для того чтобы подарить детям праздник.

Но со временем, Караван перестал быть одной лишь благотворительной акцией (хотя, и по сей день это его главная миссия).
Теперь, каждому горожанину, Рождественский караван дарит праздник и радует всех от мала до велика.
8.


9.



Интересный факт!
Современный образ Санта-Клауса был придуман художником из Coca-Cola, аж в 1931 году (и конечно же, в США). Тогда всего лишь нужна была праздничная картинка для продвижения напитка в канун Рождества.
Вот и попросили боссы Coca-Cola, изобразить Санту с фирменной бутылочкой...

И как мы прекрасно знаем, нет ничего более постоянного, чем временное.
Случайная зарисовка показала и оставила по сей день, в сердцах людей того Санту, которого мы знаем и любим и не только мы, но еще и весь остальной мир (ну, не знаю - не знаю... это у них один лишь Санта с оленями, а у нас имеются - любимый Дед Мороз и внучка его, Снегурочка).
10.



Но хватит лирики, расскажу как все было у нас:

Расчудесный, Альберт Исмагилов, пригласился сам и пригласил меня, за компанию (за что ему 100500 раз, громко кричу СпАсИбО), поучаствовать в Рождественском караване Coca-Cola.

Сказать, что я обрадовалась - ничего не сказать!
11.



Правда, мы с ним немного расстроились, узнав, что не попали на благотворительную часть акции в Сургуте - поездку по детским домам, больницам и реабилитационному центру.
Но все равно мои впечатления на финише оказались намного выше, моих ожиданий!
12.



Можно сказать, что это был своего рода утренник в школе, где никакого особого сценария не было, кроме милых стихотворений от самых маленьких и ответных мини-подарочков от Coca-Cola.
13.



А в остальном, много-много обнимашечек (помню, недавно именно их мне и пожелали... работает!), фотографий с себяшками (нынче, без селфи никуда!) и без :))
14.



И самое приятное - погода! Она была сказочная в тот день!
(Уж поверьте на слово, она очень сильно влияет на подобные события (!) вот, сейчас пишу, а на термометре под 30 градусов + не хилый ветер. При таких условиях: ни грузовички, ни счастье, не помогли бы... никто и носа на улицу не сунул бы (подвыпившие взрослые не в счет, а вот детишки - 100 %!), да и сам караван долго бы не простоял.
По крайней мере, я точно!
Хвостик у моего зайки, точно бы отпал (а так он, очень даже был неплох!) :))
15.


О, как это было прекрасно!!
Дарить людям, а тем более деткам, праздник, видеть их радость и счастливые глаза - бесценно!
Столько вспышек фотокамер и телефонов, никогда еще не было в моей жизни :))
А слов: " Новым Годом!" - я никогда еще не говорила так много, да еще и с такой частотой!
И конечно, такого скопления жизнерадостных и позитивных лиц - я тоже, никогда не видела на своем веку!
16.


17.



Просто не передать словами, какие трогательные взгляды были у самых маленьких детишек, когда их обнимала наша новогодняя банда: Дед Мороз, Зайчата и Снегурочка!
Трудно сказать, кто кому подарил праздник, ведь эти 3 часа стали для меня волшебными!
18.


19.


20.



И знаете, радость излучали не только присутствующие люди, но даже те, кто наблюдал со стороны наши, мерцающие огнями гузовички, с Сантами за рулями.
Мы сигналили и махали им, они махали нам в ответ; все улыбались, вообщем все новогодили от души :))
21.


22.




Обычных девушек обнимают за талию, но у зайчиков другая фишка! Конечно же, схватить за уши :)) Альберт, быстро сообразил эту тему, на память о которой будет вот это вот себяшка :))
23.



P.S. В декабре я отправила в Великий Устюг: Письмо Деду Морозу (я даже его опубликовала в своем недавнем посте).
В итоге, Дедушка Мороз не посмотрел на то, что я уже большая девочка - не оставил мое письмо без внимания и исполнил один из моих пунктов.
24.



Пускай, не совсем точно, ведь, я пожелала стать Дедом Морозом на день...
...не совсем то, но мой зайчик, по-моему, был молодцом :))
25.



Но главное, исполнилась основная суть этого желания: творить добро, раздаривать окружающим хорошее настроение, радость и улыбки, подарить настоящий, пусть и маленький, но праздник!...
...ну и презентовать детям их любимый напиток (что там детям, у самой любимый, правда еще и Тархун).
26.



P.S.S. Только не надо мне кричать, что Кола - плохо!! - прочтите еще раз пост повнимательней, дело вовсе не в полезных \ неполезных качествах напитка.



Комментариев нет:

Отправить комментарий