среда, сентября 25

Велосипедисты Питера оказались под запретом

Прочитав пост Сергеяstukalov_sergey  Стукалова о разгоне циркачей в Питере, я отправилась на болталку со своей питерской подругой.


Обсудили мы весь административный идиотизм ее города, пришли к выводу, что наша верховная власть рано или поздно будет гореть в аду за такое число злодеяний!

И к великому моему сожалению, пришло окончательное понимание того, что в периферию и в нецентровые города нашей Родины информация никак не доходит и мы жители НЕстоличных, а также НЕкрупно-центральных городов, слабо владеем пониманием существующей ситуации в стране.

 
Учитывая, возможности обычного жителя региона, то всю информацию он получает из TV, газет и др. СМИ. ( Оттого я и не знала, насколько все запущено, а когда вошла в курс дела, мягко говоря, был шок и обида, что мы столько упускаем!!)) Максимум, который оттуда можно узнать, то что в мире полный мрак и каждый день творятся твари. Зато России крупно повезло! У нас все чики-пуки: звезды поют, спортсмены играют, политики строят для нас светлое будущее...
Вот только велосипедисты в Питере, больше не катаются...
По словам очевидцев и даже потерпевших - полиция сама в шоке от того, что приходится делать. Наравне с тем, что мы должны это все терпеть, они должны подчиняться этому всему. Подруга, которая не раз оказывалась и просто свидетелем разгонов и лично была участником митингов...арестованным участником... говорила, что простые полицейские несут свой крест со стыдом в глазах, им крайне неприятна такая работа (как говорится: "еще один неловкий момент")...но приходится терпеть (а что я свою работу тоже не люблю).
В нашей стране так всегда: простых людей стравливают между собой, а ведущие дедки правят идиотизмом, без какого-либо зазрения совести((
А тем временем, в Питере, запретили велосипедистам и роллерам собираться вместе, свыше 10 человек. А значит, придется отказаться от любимых городом велопробегов и катаний на роликах... больше они проводиться не будут и Санкт-Петербург больше не назовется самым велосипедным городом России.
Кататься по городу конечно можно, но нельзя собираться в кучку более 10 человек, иначе это будет воспринято как "несанкционированный митинг", что приведет к самизнаетекаким последствиям!
Самое смешное это полное противоречие собственной программы, за которую они же и потратили неплохую сумму в 4 млн. рублей. (Это программа развития в Санкт-Петербурге велосипедной сети, в результате которой запланировано, что на велосипеды сядут 2,5 млн. человек... пусть город и большой, но как при этом избежать скопления оппозиционных группировок велосипедистов?)  
Знаете, петербуржцы, говорят, что вся эта ерунда со снежками, циркачами, велосипедистами, сводит их с ума, между собой называют эти нелепые законы-правила - "закручивание гаек, дошедшее до кретинизма".
Что сказать, кретинизм в Питере - рулит!! Зато у них там, что не день,то новый повод по-смеяться, хоть и сквозь слезы.


Комментариев нет:

Отправить комментарий