понедельник, сентября 9

Фильм! Фильм! Фильм! - Жизнь этого парня

Да, традиция выходного дня продолжила свое дело и опять же благодаря Жене (а он сказал, что плохого не посоветует), я увидела потрясающее кино!
На этот раз я посмотрела старенький фильм (лохматого 1993 года) - "Жизнь этого парня", с очень молодым, никому еще не известным Леонардо ДиКаприо и Робертом ДеНиро.







И я была удивлена, что на тот момент ему было около 19 лет, а играл он школьника выпускных классов и хотя это обычное явление у актеров, но уж больно он молодо выглядел для своих реальных 19 лет - даже не верится)
Говоря, вкратце о самОм фильме - КЛАССНЫЙ!!!

Это кино, целиком и полностью наполнено драматизмом и действительность мальчика, такая беспросветная и потерянная... пустота вокруг, пустота в душе, пустота во всем его существовании.
Судьба, и так была не сахар, в первое время, а когда на пути встает злобный-отчим, в лице ДеНиро, становится каким-то запредельным злом. Тот буквально вводит диктатуру и культ своей личности, пресекает на корню любое инакомыслие.

Увы, но с появлением отчима, все его надежды, вновь обрести отца - рушатся и жизнь становится борьбой, где он должен выжить любой ценой.

Жизненный путь у Тоби (главный герой) с самого начала был не из легких!
Бесконечные странствия с матерью, потеря отца и вечный поиск его лица в толпе, среди незнакомых людей.
И вот его мама повстречала такого идеального мужчину, который мог бы стать прекрасным мужем и любящим отцом... Но надежды не оправдались, жизнь подставила так сильно, что стало мучительно больно проживать каждый из дней.

Я смотрела и удивлялась, насколько терпелив герой и какая колоссальная у него сила духа!
В один из моментов ДиКаприо понимает, что ему следует: либо смириться со всеми ударами судьбы и повиноваться, считая что все предопределено, либо - действовать и строить свою будущность, несмотря ни на что!
А еще он уясняет  одну мысль: что твои друзья, твое окружение - это твой вектор, показывающий максимальный уровень твоих стремлений и возможностей.

...  В настоящем так и происходит... заканчиваешь школу и кажется, что мир у твоих ног, а времени еще вагон и телега... но все пролетает слишком быстро и мало что получается и именно тогда приходит понимание, что надо было действовать, как можно раньше, не терять драгоценного времени и не прожигать свою жизнь впустую (например фигуристы, начинают заниматься с малых лет, буквально с 3-4, а приходят к своим результатам, только через много лет)

Я смело, могу порекомендовать этот фильм всем!


1 комментарий:

  1. Очень хороший фильм, я пару раз его смотрела. Превосходная игра актеров!

    ОтветитьУдалить