четверг, февраля 11

Главные цвета 2016 года: "Розовый кварц"


В прошлом посте, я рассказала, что главными оттенками 2016 года по версии института цвета "Pantone" названы нежно-розовый и нежно-голубой, олицетворяющие романтическое настроение и отправляющие сознание в более счастливые и солнечные края.

И этот пост я посвящаю одному из самых модных цветов 2016 года - "Розовому кварцу".
Нежно-розовый оттенок "Rose Quartz" — символ сопереживания и самообладания.




2.


Успокаивающий и расслабляющий оттенок вдохновил в этом сезоне и многих ведущих дизайнеров.
Чувственные изгибы платьев у Michael Kors и Burberry, воздушный шифон Carolina Herrera и минималистичные силуэты Rochas определили настроение весенних месяцев.

3.


Розовый оказался не менее востребованным и в мужских коллекциях: яркими примерами того, как преимущественно женский оттенок органично вписался в мужской гардероб весны, стали свободные силуэты у Damir Doma и Etro.

4.

5.


Розовый кварц - светлый оттенок розового и посмотрев на натуральные камни розового кварца, можно увидеть определенную градацию оттенков: теплые и холодные, то есть в оттенках присутствуют желтый и голубой, соответственно.
А это означает свободу в выбора среди множества оттенков, благодаря которой вы подберете тот, что подходит конкретно к вашему типу внешности.

6.


7.


Главный цвет 2016 года - розовый кварц прекрасно сочетается в дуэте со множеством других цветов.

8.


В первую очередь, это конечно базовые: черный, белый и серый.
Следом идут пастельные оттенки: голубой, сиреневый и главное, второй самый модный цвет этого года: "Serenity" (сиренево-голубой), а также цвет морской волны, бирюзовый, серо-зеленый и салатовый, коралловый, персиковый, светло-желтый.

9.


А также, розовый кварц отлично смотрится с глубокими и насыщенными цветами: шоколадным, фиолетовым, синим,изумрудным и ура (!) можно не выкидывать прошлогодние обновки, потому что он хорош в паре с цветом 2015 года - марсалой.

10.



Модные сеты:

Предлагаю вам посмотреть примеры модных сетов, основой которых является платье цвета розовый кварц.

1.


2.


3.



Классические, элегантные, но весьма простые комплекты одежды, в который представлены брюки, юбки и платья.

4.


5.


6.


7.


А это сеты повседневной одежды, в которой удобно и комфортно каждый день, конечно же главная ее составляющая: джинсы, трикотажные платья и брюки.
8.
9.
10.


Внешности какого цветотипа какой оттенок "Розового кварца" подойдет больше?


Итак, Цвет "Розовый кварц" подходит всем цветотипам, кроме осеннего.


Зимний цветотип хорош в холодных оттенках "розового кварца", с добавлением сиреневатого.
Для зимы лучше всего подойдут более яркие оттенки холодного розового, а также различные контрастные и насыщенные сочетания с черным, бордовым, фиолетовым, сиреневым, темно-серым, глубоким синим и морскими цветами.

11. "Зима"



Летний цветотип по рекомендациям схож с "зимой", также подходит холодный оттенок "розового кварца", за минусом контрастов и обязательной размытостью и легкостью сопутствующих оттенков.
Летнему розовому для освежающего комплекта отлично подойдут: сиреневый, голубой, сиренево-голубой "Серенити" (тот, что "Безмятежность и 2й главный цвет года), светло-серый, блеклая марсала.

12. "Лето"



Весеннему цветотипу подходят теплые оттенки "розового кварца", с добавлением желтого или оранжевого оттенков. Этот "розовый" больше всего приближен к персиковому и коралловому оттенкам.
Идеален в сочетаниях с бирюзовым, салатовым, коралловым, бежевым, светло-желтым, оранжевым.

13. "Весна"




И пусть эта небольшая табличка послужит вам наглядной памяткой и кратким обобщением темы цветотипов. Что с ней делать? Когда настигает вопрос или сомнение в выборе одежды: смотрите в нее и увидите самый беспроигрышный для себя вариант.

14.




Ну а по этой таблице, вы можете проследить всю удачную цветовую сочетаемость с "Розовым кварцем".

15.




P.S. Однако, не следует относиться к цветотипам очень серьезно, это всего лишь условная теория, не всегда соответствующая действительности... я вот по цветотипу не то Зима, не то Осень, а в данной с Кварцем случае, закрою глаза на теорию, потому как знаю, что на практике мне лучше всего подойдут варианты Весны.
...все-таки не даром Крыгина сказала, что цветотипы кажется придумали какие-то цветоведьмы, чтобы в конец всех запутать.


Читайте также: Главные цвета 2016 года: "Розовый кварц" и "Серенити"


Комментариев нет:

Отправить комментарий