понедельник, февраля 8

Главные цвета 2016 года: "Розовый кварц" и "Серенити"



Каждый декабрь институт цвета Pantone объявляет оттенок следующего года.
В наступившем году этого звания удостоились сразу два тона: "Розовый кварц" («Rose Quartz») и "Небесно-голубой" («Serenity»), как его еще красиво называют - "Безмятежность" или же просто "Серенити".


2.


В прошлом году таким цветом была благородная «Марсала» и она стала неким воплощением основательности и стабильности.
С тех пор мир не стал проще, и спрос на цвета, которые помогают нам чувствовать уверенность и безопасность, не падает.
Баланс между теплым, обволакивающим «Розовый кварцем» и и прохладной, успокаивающей «Небесно-голубой безмятежностью» олицетворяет благополучие, дают успокаивающее чувство мира и порядка.

3.


В то же время, отмечают в "Pantone", такое сочетание бросает вызов традиционным ассоциациям, связанным с цветами и возможностями их использования.
Объединение розового и голубого - некая метафора всемирного тренда на социальное равенство, а также размытие гендерных границ и стереотипов.

4.

5.


По словам директора Института цвета "Pantone" Леатрис Айзман, главные краски наступившего года позволяют отключиться от реальности и открывают двери в уводящий от повседневного стресса мир искусства, где царят красота и умиротворение.
Оба цвета, официально называющиеся "Rose Quartz" и "Serenity", идеально подчеркивают чувственный настрой весенних коллекций одежды и настраивают на релаксацию и медитацию.

«То состояние неопределенности, в котором мы сегодня живем, требует иногда отключаться от повседневности и обращаться к вещам и цветам, помогающим успокоиться и расслабиться», - считает эксперт.

6.


Выбирая цвет, теперь можно меньше волноваться об условностях и традициях, а что это такое, как не еще один шаг к обещанному этими оттенками спокойствию.
Что касается практического применения, то «Розовый кварц» и «Небесно-голубой», считают дизайнеры, хороши на любых поверхностях: матовых и глянцевых, мягких и жестких.
Они легко сочетаются с другими пастельными тонами, включая зеленоватые, желтые и розовые, а также бордовый и коричневый.

7.


А в этих табличках совместимости цветов, вы можете наглядно увидеть с какими другими цветами сочетаются наши "Главные цвета", чтобы смело использовать в своей жизни.

8.


9.


Нежно-розовый оттенок "Rose Quartz" - символ сопереживания и самообладания. Успокаивающий и расслабляющий оттенок вдохновил в этом сезоне и многих ведущих дизайнеров.

10.


Невесомый и воздушный оттенок весеннего неба, нежно-голубой "Серенити", также привносит в моду нового сезона успокоение и легкость, олицетворяя облегчение в тревожные времена.

11.


В следующих постах, я основательно расскажу за каждый из главных цветов 2016 года.
...продолжение следует

Комментариев нет:

Отправить комментарий