пятница, февраля 19

Главные цвета 2016 года: "Серенити"



В прошлом посте я начала говорить о главных цветах 2016 года, объявила которые компания "Pantone", мировой лидер в вопросах работы с цветом.
Ими стали сразу два оттенка - розовый кварц (Rose Quartz) и небесно-голубой (Serenity, дословный перевод - «безмятежность»).
Про один из главных цветов - "Розовый кварц" я уже писала тут.

Вторым цветом года стал нежно-голубой "Serenity" в дословном переводе "Безмятежность", однако, все модные критики так и называют его - "Серенити", а по факту "Небесно-голубой", в котором замешаны два основных цвета: сиреневый и голубой.


2.


Как подчеркнула исполнительный директор компании Лиатрис Айзман (Leatrice Eiseman), эти два главных цвета ассоциируются со здоровьем и благополучием.
«Люди ищут то, что будет их успокаивать», — добавила она.

3.


Невесомый и воздушный оттенок весеннего неба, тоже привносит в моду нового сезона успокоение и легкость, олицетворяя облегчение в тревожные времена. Этот нежный оттенок отлично подходит для девичьего и женского гардероба.

4.


Как показывает подиум - в мужской моде популярный цвет сезона отображен на удлиненных льняных блейзерах, облегченных джемперах на просвет и стильных замшевых брогах.

5.


6.


Серенити - сложный оттенок, сочетающий в себе сиреневый и голубой цвета. В зависимости от того, какого цвета больше, "Безмятежность" может быть более или менее холодным, но не теплым.
В "небесно-голубом" и его оттенках будут прекрасно смотреться многие вещи: платья, юбки, блузы, куртки и пальто, а также брюки с джинсами.

7.

8.


Теперь, давайте посмотрим на некоторые модные сеты, которые наглядно показывает, какую удачную комбинацию образует сочетание этих цветов. Впрочем, в fashion-мире эти цвета давно пользуются популярностью, вспомнить хотя бы весенний тренд прошлого сезона - розовое пальто.


Модные сеты в основе, которых элегантные котельные и вечерние платья платья

1.


2.


3.


4.



Сеты, основу которых составляют классические комплекты одежды: платья, брюки и юбки, для офисных будней плавно переходящих в стильные вечера.

5.


6.


7.



8.


9.



Одежда на каждый день, предназначенная для вашего красивого и стильного отдыха.

10.


11.


12.


13.


14.

Одними из самых лучших цветовых сочетаний с "Небесно-голубым": серый, белый, синий, фиолетовый, лимонно-желтый, а также холодные оттенки красного и зеленого, ну самое главное - Серенити идеально сочетается со своим коллегой по цеху "самых модных цветов года": "Розовым кварцем". В целом, можно сказать, что он здорово комбинируется со всеми пастельными оттенками и классическими цветами.
И в качестве шпаргалки, предлагаю вам таблицу сочетаемости других цветов с "Серенити".
15.

Цвет "Безмятежности" или же "Серенити" лучше всего пойдет двум холодным цветотипам - Летнему и Зимнему.


Как обычно "Зима" любит яркость и контрастность, поэтому девушкам с таким цветотипом выбор стоит в пользу более насыщенных и ярких оттенках самого "Серенити", не пренебрегая сочными сочетаниями других: красный, фиолетовый, зеленый, цвета морской волны, синий, лимонно-желтый, а также базовые цвета: белый и серый.

1. "Зима"


Лету достается "Серенити" в более светлых и акварельных оттенках, он удачно комбинируется с любыми пастельными цветами, но особенно с холодным оттенком "Розового кварца".

2. "Лето"



И приятный бонус, всем нам!

Так как "Серенити" холодный оттенок - с ним вы будете выглядеть стройнее, обладательницам пышных форм "Небесно-голубой" поможет сделать их менее заметными.
Однако, с психологической точки зрения, его "холодок" может значительно отстранить от вас собеседников и побудит их соблюдать некую дистанцию при общении.


Читайте также:
Главные цвета 2016 года: "Розовый кварц" и "Серенити"
Главные цвета 2016 года: "Розовый кварц"

Комментариев нет:

Отправить комментарий