воскресенье, февраля 14

Мой образ на день Влюбленных: Бал-маскарад


"Маска... притягивает и отталкивает. Пугающая таинственность...
Иллюзия чувств. Иллюзия праздника. Иллюзия счастья." (с)

Время летит и одни праздники заканчиваются и на смену им приходят другие.
Но кто бы, что ни говорил, зима все еще с нами и безумно "радует" мысль, что впереди еще пара-тройка месяцев зимы и снега, который если и растает в апреле, то хорошо.
Вы бы знали, как я не люблю этот период... он полон грусти, беспросветной тоски.
И чтобы прогнать эту зимнюю хандру и как говориться: раз праздник не идет к нам, то мы сами идем к празднику (пускай и масштабы его значительно уступают недавним) - я отправлюсь на бал-маскарад!




"...ах карнавал мой придуманный мир
Где ты сверкаешь как нежный сапфир
Жизнь маскарад, а любовь карнавал..."

2.



Мне всегда нравились маскарадные маски, они придают образу загадочность, сразу делают его вечерним, не важно во что ты оденешься и как ты накрасишься.

Думаю, это не единственная причина... в жизни я, как и многие другие, ношу маски...
только их не видно вооруженным взглядом, иногда они прикрывают лишь половину лица, а порой полностью его скрывают.
Да, все верно! Я опасаюсь сразу показать свое обнаженное лицо, инстинкт быть может, но с первого раза этого точно не сделаю.

3.



Плохо это или хорошо, точно сказать не могу?
...многие говорят: будь самим собой и тому подобное... но на деле, это не самый лучший вариант, как мне кажется, не всегда получается быть собой, это доставляет проблем и массу неудобства, а бывает и хуже - очень расстраивает и обижает.
Скажите, а носите ли вы маски?
...не эти маскарадные, а те что по жизни?

4.

5.
6.



...говорят, выбирая маску надо быть осторожной, ведь ваша маска сама станет править балом. Другие маски будут принимать вас за того, кем вы окажетесь.
7.


Идея бал-маскарада заставляла быстрее биться сердце, и течь в венах кровь начиная с 16 столетия. Какой-то умный (или слишком влюбленный) француз придумал прийти на королевский бал в маске.
Немного позже маска стала символом равенства богатых и бедных, умных и глупых, мужчин и женщин. В маскараде принимали участие лишь пестрые птицы без пола, возраста, даже, порой, голоса.

8.



Это была идеальная среда для вероломных интриг, сплетен, и, конечно же, запретной любви. А еще – человек в маске мог позволить себе быть другим. Одним маска помогала победить комплексы, а другим, напротив, позволяла тщательно скрыть свою развратную сущность. Истинное «Я» оставалось, где то там, в свете полдня.

В полумраке же маскарадного бального зала рождался новый человек, который писал свою, загадочную историю...

9.


10.


"Бал - маскарад" - торжествующая ложь, витающая вокруг всей этой романтической, загадочной атмосферы праздника, наполненного замаскированным драматизмом.
Как откровенны эти слова, как скрупулезны и нет на свете бала, более призрачного и обманчивого, более яркого и искрящегося, более наигранного и манящего.
Соблазн спрятать лицо, так велик, как и возможность с желанием быть не узнанной никем, уйти в мир грез, живя обманом.

11.



Маскарад - мир одного вечера, где хорошо чувствует себя даже призрак, с изуродованной душой и лицом, ведь здесь никто не снимет масок и каждый проживет это мгновение собственным придуманным образом.

12.



Никто не сможет увидеть правды, да и не захочет...
Никто не сумеет разглядеть под этой призрачной маской живого человека с трагической судьбой, чье сердце способно любить и ненавидеть, чей талант превосходен, а душа эгоистична, чье обаяние способно разбить сердце, и чья жестокость, по-своему оправданна.

13.

14.



И ты отпускаешь, со слезами на глазах, и остаешься один, наедине со своей медленно умирающей душой, а я навсегда останусь той маской, которую ты носишь…
15.
16.


Скажу точно, что маскарад - незабываемое событие, которое позволяет людям хоть на один вечер стать тем, кем они бывают только в своих снах.
Маскарад – точка пересечения параллелей времени, в которой встречается прошлое с настоящим, в отчаянной надежде на красивое и яркое будущее!


"Раздели любовь и жизнь со мною,
Помоги прогнать мою тоску.
И позволь мне быть с тобою рядом
Просто быть с тобой, пока дышу..."
17.




Послесловие...
Для того чтобы лучше погрузится в этот загадочный вечерний образ, на помощь пришли ажурные маски от BrideDeluxe, а также их красивая бижутерия: серьги и браслеты.


Ведь, это самый верный способ выразить тайну, экспрессию, харизму и лишь малая часть, способная сделать женский взгляд таинственным, загадочным, совершенным, непременно используя еще один главный акцент - множество драгоценных украшений.

18.


С фотографиями мне крупно повезло и поэтому то, дело не обошлось привычным селфи... вам кстати, тоже крупно повезло, потому как избавлю вас от них, а покажу нормальные и даже более чем... роскошные фотографии - Александра Андриенко.


Комментариев нет:

Отправить комментарий