четверг, июня 9

Тенденции настоящего через призму бьюти-образов Канн 2016: блистать как звезда на любой вечеринке


Этот пост, вовсе не обзор давно прошедшего кинофестиваля в Каннах 2016, цель этого поста в том, чтобы на примерах образов звезд данной церемонии сделать выводы и рассказать о том, как теперь выглядеть модно и о чем следует забыть в создании собственного образа для праздничного выхода.



Кинофестиваль в Каннах 2016 давно подошел к концу и с моей стороны было бы нелепо делать простой обзор лучших\худших звездных образов. Но именно, на этом мероприятии на звездах было замечены такие интересные тенденции, которые кардинально внесут изменения в нынешнюю моду. Канны 2016, словно очертили границу между модно и не модно, показав какие элементы свежи и актуальны, а какие уже не надо нам использовать.
Конечно, все эти модные выводы в основном, следует брать к себе на вооружение для вечерних выходов в свет, благо летняя пора изобилует подобными событиями: свадьбы, вечеринки, фестивали и т.д.

Именно, Канны 2016 стали некой уникальной церемонией, своего рода первооткрывателем и законодателем новой модной эпохи. Без стремлений собственной демонстрации моды, оригинальности и причудливости, а с претензией на вкус и стиль.

Практически, в каждом макияже глаз использовалось не более 3-х цветов теней, таким образом селебрити в Каннах подхватили и понесли по миру главную тенденцию высокой моды этого года, ведь она диктует: не модно делать сложные глаза, перегружать оттенками и формой. Зато, используются вместе несколько оттенков консилеров или же помад \ блесков.

По сути, макияж с грамотным контурированием способен перекроить лицо кардинальным образом и раньше, это было в особом почете. Теперь же, подобный обман окружающих - явление старомодное, лицо уже не воспринимается, как чистый холст, на котором маленькие глазки превращаются в большие, а огромный нос наоборот в маленький.
Нынче, макияж просто подчеркивает формы, делает акцент на плюсах и для того, чтобы их выделить и для того, чтобы приглушить внимание к недостаткам (теперь, недостатки смягчают, а не кардинально скрывают и корректируют).
Теперь, макияж глаз уходит на второй план, а главное внимание уделяют: коже, губам и бровям.

С волосами царит полный минимализм, сейчас намного важнее носить красивые здоровые волосы, нежели красиво уложенные, а с укладкой можно не заморачиваться, ведь нынче популярна - а-ля "только что встала с кровати".

Ногти: всяческий нэил-арт в вечерних образах не уместен, в принципе, его эпоха подходит к концу, поэтому стремитесь к простоте - ухоженные и нюдовые ногти.

Контурирование никуда не пропало, но стало намного сдержаннее, его перестали сочетать со всем подряд и перегружать образ. Тем самым, начали придавать ему значимости, как отдельному акценту в макияже, наряду с губами и глазами. Конечно, популярный стробинг тут лидирует, но блестящие элементы с крупным шиммером неактуальны, зато деликатное сияние отдельных участков кожи, очень модно.




Настала очередь посмотреть на лучших из лучших в Каннах 2016 и сделать выводы собственного значения.

1. Номер один, лучшая из лучших в Каннах 2016 единодушно была признана Барбара Палвин.
Ее макияж очень свежий, подобный "бэби-долл" и слегка неряшливая, озорная, девичья прическа, а дополняло этот образ нежнейшее воздушное розовое платье.

1.



2. Кинопремия на Лазурном берегу длилась 11 дней и абсолютно, все образы Блэйк Лайвли были восхитительны: нежная, соблазнительная и всегда ухоженная, но при этом само воплощение простоты и легкости (именно, ее героиня Сирена Ван Дер Вудсон из "Сплетницы" положила начало тренду на легкую небрежность в своем образе).

2.



3. Все время, что я наблюдала за Джулией Робертс, она улыбалась (быть может, ей никак не удается выйти из образа к фильму "Улыбка Моны Лизы").
И глядя на нее, понимаешь верность истины: "Чтобы глаза были красивыми узлучай добро" (с), иными словами: улыбка скрасит все что угодно, даже любые внешние огрехи, но их в образе Джулии я не увидела: модная и красивая, простая с виду, но не простая в исполнении укладка, нюдовые губы и подчеркнутый, но не до безобразия, как у некоторых дам хорошенько растушванный контур глаз.
Красотка, что тут скажешь! :):)

Все-таки, такому лучезарному выражению лица больше всего идет макияж в теплой гамме, а холодному мэйку - строгий, надменно-стервозный вамп.

3.



4. А это один из самых моих любимых образов и пускай, идея его не нова, но леди в красном со стрелками и красной помадой - это всегда прекрасно!
Высокий пучок, со слегка небрежно убранными волосами подчеркивает точенные скулы Рози Ханингтон-Уайтли.

4.



5. Супермодель Даутцен Крез продефилировала в наисвежайшем образе, словно она пришла на дорожку прямиком с пляжа, успев лишь переодеться. Очень красивый и естественный вышел образ: матовые телесные оттенки на веках, немного туши на ресницах, бронзово-персиковый матовый румянец, подчеркнувший безупречный загар красавицы и жемчужно-розовая помада на губах.
Слегка небрежная «мальвинка» с забранными назад волосами придала образу Даутцен так называемого, "калифорнийского шика".

5.



6. Лили Дональдсон построила свой образ на контрастах и главным акцентом была винная помада, обрамляла которую ее светлая кожа, а романтичная низкая коса с замысловатыми узелками у основания подчеркнула ее изящные скулы.

6.



7. Образ супермодели Ирины Шейк был назван одним из лучших в Каннах 2016 - нейтральный макияж, особенный шарм которого - здоровый эффект сияния кожи, словно за полчаса до церемонии модель посетила спа.

7.



8. Несколько непривычно видеть удачный образ с цветными тенями в Каннах 2016.
Однако, рыжеволосая Джессика Чейстен с ее макияжем глаз в серебристо-стальной гамме с мелким шиммером на финише, розово-лососевым румянцем и матовой розовой помадой, победно вошла в этот немногочисленный список.

8.



9. Белла Хадид, сестра красавицы-модели Джиджи Хадид, продемонстрировала на красной дорожке самый актуальный в этом сезоне бьюти-образ, а именно: нюдовый макияж с легким мерцанием на веках, в дуэте с безупречным скульптурированием и стробингом. От второго и третьего лицо модели кажется таким точеным, а скулы впалыми.
Данное контурирование показалось бы мне "too much", если бы не ее натуральный макияж. Тем самым, Белла не оказалась вне зоны "Модно", ведь такое жесткое контурирование (хоть, оно и смотрится невесомо и натурально, но мы то знаем, как такого добиваются на самом деле) выступило в роли единственного основного акцента в макияже.

9.



10. Ева Лонгория показала свой классический макияж с акцентом на глаза, который ей безусловно идет: густые ресницы, золотистые мерцающие тени, темная подводка по верхнему и нижнему веку и нежно-розовый блеск.
Свой образ актриса завершила простой и женственной укладкой со слегка завитыми, забранными за уши, локонами.

10.



11. По настоящему весенний образ продемонстрировала Наоми Уоттс - идеальное сочетание цветов: ее роскошный золотистый блонд, с фирменной укладкой на боковой пробор, голубые глаза, обрамленные стрелкой и розовые губы.

11.



12. Несмотря на то, что критика в сторону Виктории Бэкхэм была сурова, мое мнение несколько отличается. Согласна, что весь образ на твердую пятерку не тянет, но если рассматривать только часть "бьюти", все очень даже достойно и вовсе, не провально.
Традиционные "смоки Виктории", любимая прическа - высоко собранные волосы, немного мрачноватый образ получился и далекий от свежего, но очень классический и очень ее.

12.



13. Итальянская топ-модель Бьянка Балти, тоже отдала предпочтение естественному макияжу - темно-синие стрелки с чувственными губами, при помощи жемчужно-розовой помады с легким мерцанием и персиковые румяна на яблочках щек.

13.



Итак, большинство лучших бьюти-образов это воплощение всех последних трендов: естественность, розовые губы, пушистые ресницы и широкие брови.

Продумывая свой образ помните, что он не должен быть идеальным, в плане "собиралась, как на свадьбу", позвольте ему быть более расслабленным, не стоит нарочито стараться уложить "волосок к волоску" и все остальное, тоже.
Куда бы вы не собирались, приходите, радуетесь жизни, отдыхаете и живете для себя, а не в угоду окружающим.

Вообщем, отныне мы говорим "модное Нет" стилю "Дорого-Богато + Все лучшее сразу" и "модное Да" - Здоровью и естественности в образе.


Комментариев нет:

Отправить комментарий