пятница, июня 17

Мужская коллекция МАС + все о подиумном и сценическом макияжах

В этом посте я расскажу о новой Мужской коллекции от Мас, кому и зачем нужна мужская косметика, а также основные трюки, правила и подводные камни подиумного и сценического макияжей.

И да, все актеры, модели (мужчины) и другие артисты делают Это... :)



Новость, которую вы легко можете принять за шутку, на самом деле правда, как она есть.
Марка профкосметики MAC выпустила коллекцию декоративной косметики для мужчин (!) - Brant Brothers.
К счастью, данная коллекция "мужской косметики" пока имеет ненавязчивую цветовую гамму коричнево-бежевых оттенков.

Однако, если подключить фантазию и хорошенько покреативить, ну или хотя бы добавить вечернего драматизма к некому брутальному образу, то можно и при помощи одних только этих, казалось бы, нейтральных цветов, создать нечто интересное :)
Например, сделать классические (но, мужские!) дымчатые смоки-айс с ярким акцентом и это вполне возможно, ведь в палетке теней для век есть и асфальтово-черный оттенок и цветные карандашики.

2.



Шутки шутками, но в коллекции я вижу несколько очень крутых вещей и если в реальности они будут такими же классными, как на картинках, то быть им вечными маст-хэвами в мужском и даже, натуральном девичьем макияже.
Думаю, их стоит перечислить, а также заострить внимание:


1. Палетка теней - отличная подборка самых нужных базовых оттенков, к тому же матовых, а зная качество теней от Мас приходится радоваться за мужчин, вдвойне.

3.


2. Пудра.
Она, пожалуй, самая незаменимая вещь в мужском сценическом макияже.
От света софитов блестят все и не важно, женщина ты или мужчина.
Испокон веков, с этой проблемой справляются при помощи пудры, ведь она убирает жирный блеск, придает лицу матовости.

4.


3. Набор для скульптурирования - второй по значимости и очень нужный косметический продукт, позволяющий делать контуринг и пользоваться хайлайтером.
Камера делает лицо плоским, тот же эффект дает тон с пудрой и в этом случае, подчеркнуть рельефы лица нужно обязательно, а на помощь придет данная спульптурирующая палетка.


5.



4. И отличная на вид (а судя по ролику, просто идеальная) - кисть для коррекции.

6.


5. Коричневая кремовая подводка для глаз.
Теперь и мужчины смогут рисовать себе эффектные стрелки, в стиле Анжелины Джоли (именно она задала этот тренд и чаще всего, пользуется этим приемом в своих макияжах), кто знает, может следующая такая коллекция позволит сильной половине создавать графичные или аккуратные черные (ах, в этот тандем явно просится красная матовая помада), цветные стрелки.
... и чтобы шагать в ногу с девачковыми бьюти-тенденциями этого лета - стрелки пастельных тонов.


Ну, а если серьезно, то в макияже для камеры (и неважно какого пола объект), есть обязательный трюк - коричневая подводка, сухая или кремовая (а лучше и то и то, так как в подобных условиях макияж быстро плывет и сходит на нет), по нижней линии глаза!
По сути, это обычный вариант коррекции глаз, опять же из-за того что камера делает лицо плоским, размывая рельефы и природные линии, поэтому их и подчеркивают дополнительно.
А как мы все помним из МК Хахулы - кремовые текстуры позволяют создать суперустойчивый макияж, ведь негоже лилиям прячь, ну то есть мужчине ходить с поплывшим мэйком.


7.



Без продуктов для губ к несчастью, также не обошлось: маркеры для губ имеют удобный для не набитой к макияжу мужской руки формат — "сложно промахнуться".

8.



В новую коллекцию MAC войдет и вполне безобидный продукт — прозрачный гель для фиксации бровей, который стоило бы выписывать многим мужчинам, косплеящим Брежнева.

9.


Также, специалисты косметического гиганта предлагают мужчинам эти карандаши, но мне сложно рационально объяснить их применение, потому как моя бурная фантазия сразу же рисует образы, далекие от понятия "натуральность".

10.



Лицами рекламной кампании Brant Brothers стали сыновья популярной в 90-е модели Стефани Сеймур, и именно в их честь названа коллекция.
Настал тот час, когда мужчины смогут отомстить за то, что мы долгое время забирали у них из шкафчиков, объясняя причины просто и со вкусом: "Сейчас так носят... Именно так, я буду на пике моды!" и говорю я за "джинсы бойфренда", "рубашки с мужского плеча" и прочее прочее...

Пришло наше время бояться, в частности за собственную косметичку и поэтому, советую спрятать ее от греха подальше
...так, на всякий случай.


11.



Если, отставить шутки в сторону, то понятно, что в народе данная коллекция не нужна, да и создавали ее не для широкого потребления.
Но я уверена, она будет любима у многих визажистов, работающих на показах, телевидении, фотосессиях, вообщем везде, где востребован мужской макияж, думаю, что мужчины-модели и актеры ликуют!


Однако, я предвижу такую вот тенденцию - женщины, полюбят эту коллекцию ничуть не меньше (а может, даже больше), потому как найти в бюджетных, люксовых и проф марках нужные матовые оттенки, довольно сложно (особенно для контуринга).

У всех фирм полным полно ярких шиммерных оттенков, с ними сложно сделать трендовый нынче естественный макияж (fresh look): здоровая сияющая изнутри кожа, розовые губы, пушистые ресницы и широкие брови.

К тому же, шиммерными оттенками не получить правильный, натурально выглядящий контуринг, то есть для жизни, а не для одной инстафоточки. Добиться правильного контуринга возможно лишь правильными оттенками, а вот их как раз найти проблематично (даже, проф и люкс выпускают совсем неподходящие для этого, цвета).
А здесь, я чувствую и будет тот самый нужный цвет для коррекции - цвет натуральной человеческой тени (не рыжий, не коричневый, а такой вот... более тауповый), потому как Мас не станет извращаться с мужской косметикой рыже-бронзовыми цветами и блестюшками.

12.



По завершению, своего премилого поста, хочу вставить слова одного из братьев, касаемые макияжа и макияжа мужского, тоже: «Каждый пользуется косметикой, но не все об этом открыто говорят. Это и есть секрет красоты. Если бы об этом все говорили открыто, то все загадки истинной красоты развеялись бы».

13.



Он сказал правду? Вы пользуетесь косметикой?
Если да, то вы стесняетесь признаться в этом (эти вопросы адресованы, как к мужчинам, так и к женщинам)?



Комментариев нет:

Отправить комментарий