четверг, декабря 15

Мое любимое новогоднее кино: "Интуиция"


"- В Древней Греции жила царица - Кассиопея. Она считала себя самой красивой женщиной во всем мире и все вокруг страдали, не зная спасения от ее неуемного тщеславия. Но однажды она очень сильно обидела Богов... не помню точно, что она сделала и кого обидела, но точно что-то очень гадкое. И Посейдон - Бог моря наказал Кассиопею, отправив ее на небо висеть вверх тормашками на троне с задравшейся юбкой и прилившей к голове крови. И теперь она созвездие. Совершила одну трагическую ошибку.
- И расплачивается...
- Вечность"
("Интуиция")





Есть у меня одна традиция, не единственная, но одна из многих. В 10-х числах декабря смотрю любимый фильм - "Интуиция". Это кино открывает мой сезон.
Новогодний сезон.
Время сказок и волшебства.




Случайность или воля случая?

Удивительна атмосфера этого фильма - одним узлом переплетаются знаки судьбы, собственное шестое чувство.
Ты ничего не видишь, но ты это чувствуешь.




Разум пытается предупредить от совершения роковых ошибок, но сердце этого не понимает и идет на поводу у собственной интуиции. Итог неизвестен: ты потеряешь все или обретешь невиданное счастье. Сложить руки и довериться судьбе, которая все давно решила или же действовать, бежать, не замечая непреодолимых препятствий?
Хотелось бы ответить на этот вопрос фразой из фильма и простите меня, что она в корне портит стилистику поста, но... "На Дед Мороза надейся, да сам не плошай!"


А вот вы как думаете?
Вы фаталисты и считаете, что все предопределено или полагаете, что мы сами творцы своих судеб?




Не буду спорить, что фильм очень наивный, но он весь пропитан сладостным духом романтизма. До конца не понимаю, в чем причина, но после просмотра во мне пробуждается тот самый новогодний дух и не пропадает целый месяц, а то и больше.

И уже день спустя инспирирую над фотографиями с новогодним декором и как приличный бьюти-блогер выясняю, что надеть и какой мэйк лучше всего сделать, чтобы задобрить огненного Петуха).

"Интуиция" - мое 1-е, в порядке очереди, новогоднее кино и оно замечательное. Смотришь на эту историю и горько ухмыляешься, понимая насколько она не сопоставима с реалиями нашей жизни. Но в какой-то момент ты видишь эту сказку вокруг себя, ты чувствуешь ее внутри.


Настоящая любовь не между телами, а между душами...




Это не просто слова умиления, я это знаю и точно уверена - история главных героев реальна. Как реально и то, что "...мистер кот выбежит из-за поворота в самый неожиданный момент".


Этот фильм пробуждает главный атрибут Нового года - веру.
Не только услышать, но и понять старую истину: "Если каждое утро вы будете просыпаться с мыслью о том, что сегодня обязательно произойдет что-то хорошее, так и будет!"

Верить в совпадения, в магию мыслей, в сверхестественную любовь.




"Интуиция" - это история двух людей, предназначенных друг другу судьбой, но захотевших сыграть с ней в игру.
Если вы еще не смотрели это кино - посмотрите обязательно. Если вы его уже видели - посмотрите снова.

Доверяйте судьбе, улыбайтесь ей и в один из дней, с широкой улыбкой она протянет вам сверток с чудом, навсегда превратив вашу жизнь в сказку.




P.S. И этот день пришел, он был как сладкий сон, как блаженная нега.
          Но как жаль, что он только был...

Комментариев нет:

Отправить комментарий