суббота, октября 4

Блог-тур "Всегда на связи!" с #Билайн






В одно солнечное воскресенье осени, а если быть совсем точной - 21 сентября 2014 года, для блогеров и фотографов ХМАО впервые был организован блог-тур "Всегда на связи с Билайн".
Случился он благодаря организаторам сего мероприятия - сургутскому филиалу компании "Вымпелком" (торговая марка Билайн) и Медиацентру.



2.

фото Джавида Сафарова

3.

фото Ирины Швец



И это первый, за всю историю ХМАО-Югры, блог-тур!
И он точно не последний!!
И прошел он на ура, в восторге были все: как организаторы, так и сами участники!
И все это говорит о том, что в нашем регионе полным ходом происходят движения в пользу блогеров, включая такие мероприятия, как блог-туры.
4.

фото Ирины Швец 



В одном автобусе разместились участники блог-тура и руководство компании "Вымпелком": директор сургутского филиала компании "Вымпелком" - Сергей Фоменко, коммерческий директор - Антон Шипилов, технический директор - Евгений Кулясов и старший специалист по внешним коммуникациям - Наталья Селева
5.




Роль экскурсовода оказалась совершенно новой для технического директора Сургутского филиала «Билайн» - Евгения Кулясова, о чем он и поделился с нами после завершения мероприятия: «Когда мне предложили провести экскурсию для блогеров по нашим объектам я был приятно удивлен и в тоже время обеспокоен – как объяснить простым и понятным языком, как работает базовая станция человеку, который не имеет технического образования, И на мой взгляд все получилось хорошо, блогеры активно интересовались практически всеми нюансами нашей работы, наибольший интерес вызвал запуск LTE от «Билайн» в Нижневартовске и Новом Уренгое, который состоится осенью 2014 года».
В целом встреча прошла на позитивной волне, к тому же порадовала и погода в Сургуте, которая дала возможность получить через приятную беседу и яркие фотографии новый взгляд на техническую сторону работы «Билайн».

6.

фото Тимура Примака

7.

фото Дмитрия Страхова

8.

фото Тимура Примака



Итак, автобус полный блогеров и фотографов повез нас на две базовые станции.
9.
фото Евгения Ярового
10.
11.


Первой на очереди, стало посещение базовой станции в районе ГРЭС-1: "СТ-Олимпия".
Здесь и началось наше путешествие, в котором мы попробовали разгадать секреты сотовой связи (и об этом лучше Юрия Семенкова рассказать невозможно, поэтому всех зову в его отличный пост - "Как работает сотовая связь")
12.
13.

Следующей, мы посетили базовую станцию: "СТ-Офисный центр". Прекрасное место, а какой вид оттуда, ведь находится она практически в центре города, на крыше закрытой парковки.
14.
Надписью "Провода наступают!", можно спокойно оформить все фотографии с этой станции... они действительно везде и всюду :))
15.


Внутри станции полно проводов, вобщем вокруг одна автоматика.
А зато снаружи красота: крыша, зонтики, пчелки Билайна...
и много-много ветра, который меня чуть не сдул с крыши вместе с зонтиком (но это еще ладно, печалька в том что красиво...ну хотя бы  прилично, не смогла из-за него сфотографироваться).
16.

в коллаже использованы фото Алексея Балабанова и Тимура Примака
И наш путь завершился в главном офисе "Билайн" Сургутского филиала ОАО "Вымпелком".
17.

18.
в коллаже использованы фото Дмитрия Страхова и Тимура Примака


Напоследок Билайн подарил нам памятные сувениры и USB-модем, на месяц тестирования.
И вот сейчас, я отключила домашний интернет, в данный момент он работает от этого мод... о результатах еще говорить рано, но пока что они меня нисколько не огорчают.
19.


























20.

Помимо всего прочего, по ходу нашего блог-тура, мы не только узнавали и познавали мир сотовой связи и всю его страну "Билайн"...
21.


...но и расслаблялись, поедая вкусные пирожки "from Seleva, with love", что может быть чудеснее, чем пикничок на природе :))
22.
23.
24.


А главное, что познакомились с влюбленными друзьями из Билайна (подробнее, об этих ребятах вы узнаете в следующем посте и спасибо Елене Гонышевой и Наташе Селёвой за то что привели их к нам), а ребятам фотографам за то, что устроили огромное количество фотосессий: с друзьями, с природой, проводами, касками и со всем билайновским, вообщем со всем, что попадало под наш взор и под прицел объектива фотокамер.
25.
26.
27.
фото Ивана Киселева
28.
29.
30.
31.
32.


Организация была настолько безупречная, что и придраться не к чему! ...хотя тут я немного привираю, пирожки были с луком, а значит не вариант для меня :))
А если серьезно, то вся прелесть блог-тура заключалась не только в техническом плане: привезли - накормили - отвезли, но еще и в его человеческой составляющей.
Неформальное общение между блогерами, фотографами, журналистами и организаторами - была чудесной, все были на равных, понимая друг друга с полуслова, работая в унисон и поэтому вокруг стояла атмосфера полной радости, смешанной с немалой долей любопытства.
33.




























С Наташей Селевой все понятно и нисколько не удивительно, она же пиарщик - у нее это в крови :))
А вот 3 директора приятно удивили!
Мало того, что они держались очень просто, так еще и рассказывали в подробностях о такой непростой теме, действительно интересно и понятно, что слушая их, мой мозг не начал закипать даже спустя полтора часа (а ведь мог, я же девочка!)
А еще, были очень внимательны (по отношению ко мне, могу точно утверждать!), не было такого, что приехав они не знали что с нами делать и в итоге все разошлись, каждый сам по себе (как бы, в стиле "одинокие и никому не нужные").
34.
35.
36.


























37.





























По окончанию данного блог-тура, директор Сургутского филиала ОАО "Вымпелком" - Сергей Фоменко, сказал, что: «Такие встречи полезны для нашего развития, в первую очередь мы получаем обратную связь и вектор для дальнейших действий. Блогеры – это глаза и уши, которые дают трезвую оценку сегодняшней ситуации, которая сложилась среди сотовых операторов ХМАО и ЯНАО. К тому же они с огромным удовольствием делятся своими предложениями в сфере улучшения нашего сервиса, которые в свою очередь мы будем внедрять в свою работу» - отметил Сергей Фоменко, директор Сургутского филиала ОАО «ВымпелКом».

38.


39.


























И не надо удивляться, что после окончания блог-тура лента наших социалок пестрела фотографиями и текстами, посвященными блог-туру от #Билайн. Не удивительно, что блогеры ХМАО буквально пищали от восторга. Ведь, проведенный день в компании с #Билайном был и в правду восхитителен!
А все потому что, состоялся наш первый, за всю историю ХМАОвской блогосферы - блог-тур!
Спасибо, #Билайну за его отличное и такое душевное проведение!
Спасибо, организаторам сего мероприятия - сургутскому филиалу компании "Вымпелком" (торговая марка Билайн) и Медиацентру.


Атмосфера командного духа - дорогого стоит, а ведь так оно и было. Просто непередаваемо ощутить свою значимость для других и то, что ты собственной персоной вносишь свой небольшой вклад в общее дело.
И конечно позитив, отличное настроение и общение, в купе с прекрасной осенней погодой, все это не может не радовать.
Начало положено и все мы будем ждать новых знакомств, встреч и впечатлений!
#Медиацентр - только вперед! ...я в тебя верю, ведь ты лучший!!
#Билайн - до скорой встречи, лично я ее очень жду!!

40.

фото Алексей Балабанов



Итак подытожив все, не поленюсь еще раз написать - дорогие #Билайн и #Медиацентр, спасибо вам за этот замечательный блог-тур, который действительно всем понравился, а все потому что провели вы его на отлично!
Ну и как говорится: Лова-Лова!! Чмоки-Чмоки :))

Комментариев нет:

Отправить комментарий