понедельник, декабря 16

Парк Авиаторов в Санкт-Петербурге





Парк Авиаторов - то самое место в Питере, где мы любили бывать.
В нем было то спокойствие мира, простая красота и ощущение безграничной свободы.



2.


3.


4.


Мы приходили туда вечером, в будние дни, лежали на травке, порой влажной от капель дождя, а рядом с нами резвилась Буся - кошечка Марины, без нее никак, наверное, она самая большая поклонница этого места.
5.


6.


Впрочем, не одна она... многочисленные собаки с регулярным постоянством патрулировали наше ложе, состоявшее из пледов и подушек. А разок большая, но к счастью не особо агрессивная хаски напала, устроив не хилую заварушку, со множеством боевых ранений, в виде порезов и царапин. Но Бусю, в обиду мы не дали и верно ее отстояли!!
7.


На Невском проспекте всегда и везде толпы спешащих фотографирующихся туристов. Мне захотелось пойти по-другому пути и не спеша насладиться миром вокруг... без всей этой экскурсионной суеты.
8.


9.


10.


Отчего же гармонию ищут в Азии и медитируют на просторах Таиланда. И здесь, это возможно, главное забыть спешку и слово "надо" и ощутить в своей душе, полное единение с природой.
11.


12.


Именно здесь люди хорошо уловили свою неразрывную связь с природой. Именно здесь прошлое переплетается с настоящим. Именно здесь люди не позволяют поглотить свой мир всей этой пресловутой урбанизацией.
13.


14.

Комментариев нет:

Отправить комментарий