вторник, декабря 10

Что такое СС-крем и как он работает? + сравнение с ВВ-кремом


Сегодня я хочу поговорить с вами о старой новой теме, запавшей мне в душу - СС-крем.
Всем давно известно то, что на почетное место, всеми любимых и нынче таких популярных ВВ-кремов, претендуют новые КРЕМА, а если быть точной, то СС-крема.
Пока неизвестно подвинут ли они Бибики и будут ли выполнять заявленные обещалки (а громких обещаний, как мы не раз убеждались, всегда полным-полно в любом новом продукте, только это не всегда гарантия ожидаемого качества).
Сейчас, СС-крем в Азии - это новый тренд. Грубо говоря, это тот же ВВ-крем, но улучшенный, т.е., СС-крем - просто инновация ВВ-крема.





Если ВВ-крем расшифровывается как Blemish Balm Cream (что дословно - "бальзам от недостатков" или же, говоря нормально - "лечебный маскирующий крем"). То, аббревиатура СС-крема означает Color Control (контроль цвета) или, говоря более обширно - Complete Correction Cream, что означает - идеально корректирующий крем (не знаю как на деле, но звучит и вправду идеально, даже как-то сказочно...но все мы любим и верим в сказки).


СС-крем был задуман как усовершенствованная версия ВВ-крема с акцентом на функция полноценного ухода за кожей.
А имеем мы все это счастье за счет супер-состава.
Ну и покрытие обещается еще более а) естественное и б) идеальное (нет предела совершенству!).
Защита от солнца как была на высоте, так и осталась!
К слову - Высокая степень защиты от солнца - это бесспорный козырь всех ВВ-продуктов!

Хотя это тоже спорно: на моей коже, а на очень жирной тем более, днем в жару, бибик некомфортно носить, можно конечно, но по ощущениям, словно целлофан на лице! А именно днем защита СПФ и нужна, а вечером... у нас не солнце главный враг, а комары! Лето у нас ну очень короткое, а солнцепек тем более, поэтому сильные санблоки и не нужны.
Но это наш "суровый сибирский климат" (с), другим девушкам высокая СПФ Бибиков будет большим плюсом.

ВВ-крем это больше декоративный продукт (хотя, производитель заверял в лечебных, творящих чудеса свойствах, но по факту их никто так и не увидел. Не может косметика быть лечебно-оздоровительной и при этом жестоко забивать поры и так тяжело смываться, что демакижить приходится только маслом).
А СС-крем, обещает больше ухода. (Ну не знаю...смотрели фильм "Обещать - не значит жениться"?... думаю вы понимаете, к чему я клоню...)
Хотя, в защиту ВВ-крема, отмечу, что он спаситель, для проблемной, испещрённой различными недостатками кожи... "азиатский" вариант конечно! Могу сравнить его по работе с очень плотным, густым тональником, но в отличии от второго, не видно маску и наштукатуренную кожу лица и его компоненты намного менее (ой, как каламбурно звучит, даже затирать не буду:)!!) агрессивны, чем любая маскирующая косметика (а тем более проф).

Одним из главных минусов ВВ-крема была его плотная, очень трудно смываемая текстура (тут я говорю о классических азиатских бибиках, а европейские совсем из другой оперы и совершенно не похожи на "настоящих азиатов"). А также, покрытие бибишек было далеко не матовым и плохо переносилось жирной кожей. Ну и нельзя не отметить - цвет покрытия (мое белокожее лицо не жаловалось...азиатки тоже, а вот большинство ругали слишком светлые, уходящие в серый, оттенки.)
У СС-кремов, производители обещают более легкую текстуру, а покрытие – матовым и нормальный, ну и не землисто-серый оттенок. СС-кремы должны быть менее заметны на коже, вроде как благодаря умению подстраиваться под индивидуальный оттенок кожи.




Итак, основное отличие СС-кремов от ВВ:
                             - в текстуре: она стала легкой и менее жирной, за счет чего покрытие получается более матовым и подходит обладательницам жирной кожи.
                           
                             - в цвете: отсутствие серого подтона и лучшая подстройка под родной тон кожи.
                            - в уходе:
                                                1) улучшена увлажняющая формула: в основе СС-кремов – большое количество воды, что позволяет использовать их даже в условиях очень сухого климата.
                                                2) бОльший акцент, чем в ВВ-кремах поставлен именно на питательные и лечебные свойства СС-крема, которые выполняются за счет новых ингредиентов в составе (ой, ну тут просто не состав, а красота сплошная...не поверю, пока не попробую):

  - Главные в этом списке: Витамин С (дает отбеливание и сияние кожи) и Витамин Е ( отличный антиоксидант, защитник наших тканей и враг старению и потери влаги в коже), а также, наша любимица - Гиалуроновая кислота (идеальный увлажнитель кожи);
  - Минеральная пудра в основе – делает СС-крем подходящим всем типам кожи, включая чувствительную и поврежденную, а также Морские минералы и глубинная морская вода в больших количествах (хорошо увлажняет кожу и придает ей упругость);
  - и много-много Экстрактов полезных растений.

Исходя из того, что Сиси-крем - это тот же Биби-крем, только версия новая и слегка улучшенная, вкратце сделаю выводы, обобщив по пунктам, что же нам обещают от этого улучшайзинга и стоит ли он нашего с вами внимания:
  • универсальность тона, а конкретнее – отсутствие эффекта выбеливания и специфического сероватого подтона;
  • визуальное выравнивание тона и рельефа кожи,
  • легкое сияние без жирного блеска;
  • более легкую текстуру и нежирный финиш (в сравнении с ВВ-кремом);
  • восстановление и питание кожи;
  • хорошая стойкость;
  • защита от солнечных лучей
Что же я думаю, по всему этому поводу...
 Не смотря на все полезные свойства и универсальность, Сисишка вряд ли станет альтернативой ухаживающему крему или сыворотки. Разве что временами, например, в командировке или небольшом путешествии.
Лично я, не променяю полноценный уход на недоуход какойто, кстати и моя кожа тоже!!!


И все-таки имейте ввиду, что кожа у каждого из нас неповторима и подбор косметических средств должен быть (цитирую Крыгину): ИНДИВИДУАЛЬНЫМ!!!
Вот например, моя подруга пищит от бибиков, ей они подходят идеально, она довольна: супер-тон, стойкость, поры не забивает, смывается на ура и она даже не думает пробовать что-то еще - ей это не нужно!
А я бибишки то люблю, но моя кожа не терпит каждодневного использования, а летом она их поглощает за пару часов, а за те часы все липнет, жирнится, а лицо блестит, словно блин на сковородке.
Другая моя подруга не признает любые кремовые тональные средства, ее лучший друг - пудра, ее коже так нравится, у нее ровный тон и нет несовершенств + ей не нравится само присутствие тоналки на лице, ее тактильные ощущения...
а это очень важный критерий, кто-то любит шоколад, а кто-то колбаску, кому-то нравится кофе с молоком, а кому-то просто черный. Все ИНДИВИДУАЛЬНО)))

Вывод понятен: Сисики – это улучшенное покрытие (красивый тон и нежирная формула), больше увлажнения + питание и легкая нежирная текстура.

Мне очень хочется попробовать их, раз уж бибики оставили след в моей душе и надолго поселились в моей косметичке, то просто грешно мне будет не затестить эту новинку!! К тому же мне дико интересно попробовать и составить свое мнение (никогда не буду судить о чем-либо, исходя только из чужих мнений, не познакомившись лично...могу лишь прислушаться)!!! А вас заинтересовали СИси... ну крема эти? Что вы думаете? А может вы уже пользовались, ну и как вам? А что думаете о БиБи?
P. S. Конечно, может быть это всего навсего рекламный трюк, не сумевший совсем сработать без громкого имени своего предшественника. Да 100% это так, ну и пусть, лишь бы он работал и дарил нам красоту)))
"Все что угодно мисс Грей - лишь бы вам крепче спалось" (с)


Комментариев нет:

Отправить комментарий