понедельник, октября 31

Таинственный поцелуй родом из детства


Раз сегодня милейший день всех святых - Хэллоуин, сам случай велел рассказать одну жуткую историю..
Дело происходило в моем отрочестве, точную дату не скажу, но точно училась в старших классах школы.





Стояла темная-темная ночь (про свет луны, то есть был или не был, врать не стану, ибо не помню, да и не старалась запомнить) и в темно-темной комнате (видимо луна со светом все-таки отсутствовали, раз уж такое дело было) спала светлая-светлая девочка (не блондинка, но аура и пижама у нее сияли белизной).

По среди ночи она резко просыпается, а прямо к ней подходит человек, кажется мужчина, лица его хоть и было не видно, но фигура явно мужеподобная.



Фотография: Дмитрий Страхов



   Испугавшись так, что издать звука и малейшего движения девочка не смогла, только ужасающе хлопала глазами и человек в черном (он был весь чернее ночи и лицо его было одно сплошное черное пятно, то ли потому что темно было вокруг, то ли потому что он это он).

Подошел к ней так близко, что девочка почувствовала его холодное дыхание и поцеловал в лоб. Девочка в ужасе крепко зажмурилась, а когда открыла глаза - в комнате стояла привычная темнота, телевизор и куча игрушек, а таинственного человека в черном уже не было.


  И нет, это был не сон.
   И нет, форточка открыта не была.




P.S. К слову скажу, этой девочкой была я собственной персоны и в данном рассказе нет ни капли художественного вымысла, а только голые и темно-светлые факты.


Большое спасибо, Дмитрию Страхову и Евгению Швецову за сделанную и предоставленную фотографию!


Комментариев нет:

Отправить комментарий